Чат между Mac и Ubuntu

Я должен отправить файлы быстро с помощью программы чата между Ubuntu и Mac OS X.

Большинство программ чата, включая WhatsApp и Viber, не позволяет сам сообщения.

Существует ли программа, которую я могу использовать?

-1
задан 30 November 2019 в 07:12

1 ответ

Я могу отправить файлы другим пользователям, использующим hexchat (inc самостоятельно), я подозреваю, что это - возможное использование любого клиента IRC (который является программой чата), но 'чат' является очень широкой областью, и я думаю, что Ваш вопрос более связан с протоколами.

Примечание: отправка файлов в IRC покажет мой реальный IP-адрес, аннулирующий мой плащ Ubuntu, таким образом, будут затраты для него, которые могут иметь значение

В hexchat Я щелкаю правой кнопкой по пользователю, в которого я хочу отправить файл, меню появляется, и я выбираю, "Отправляют файл". Это не трудно (как легкий как открытие частного чата с тем человеком, на самом деле отправьте, файл чуть ниже Открытого диалогового окна.. опция).

md5sum файла отправляется наряду с метаданными файла... Конечный пользователь должен ПРИНЯТЬ, прежде чем файл будет отправлен (который я думаю, хорошо!). Если другой пользователь не принимает в определенное время, тайм-аут происходит, и отправьте, прерывается.

Я просто отправил файл от этой своей основной рабочей станции до другого поля с помощью 'живой' системы Ubuntu (тест QA, который, оказалось, был соседним; т.е. к системе, которая не была даже установлена). Это не действительно функция hexchat, но больше протокол используется IRC.

Я использую hexchat как пример, поскольку это - мой основной клиент

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: