Светодиоды контроллера Dualshock 3, постоянно высвечивающиеся - Xubuntu 19.10

Я начал использовать исходный контроллер dualshock 3 на до установки даты xubuntu 19.10 через Bluetooth. Все соединяется через менеджера по блюзу gui, и контроллер хорошо работает, но все 4 из светодиодов плеера постоянно высвечиваются. Светодиоды работают, как они должны прекрасный при соединении через USB (P1 освещает непрерывно), и насколько я могу сказать, что контроллеры идентифицируют себя то же, соединены ли они через BT или USB.

Я также попытался использовать xboxdrv (он не нашел контроллер) и qtsixad (из памяти, он не скомпилирует, но он также требует целого адаптером для себя, который я не могу сделать).

В то время как я не знаю, работало ли это, как предназначено над предыдущей версией Ubuntu, я нашел сообщение на reddit, который указывает, что это действительно работало над предыдущими версиями.

Кто-либо знает, как зафиксировать все 4 световых сигналов от постоянного высвечивания при соединении через BT? Google Searching не дает мне очень.

Спасибо!

0
задан 29 November 2019 в 15:29

2 ответа

Оказывается, что это - проблема ядра - После обновления до 5.4.1 от ядра PPA работа световых сигналов, как они должны на контроллере. Я пытаюсь разработать, как отправить ошибку на Панели запуска, и я обновлю это сообщение, когда я сделаю.

Отчет об ошибках https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1854618

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:46

Контроллеры PlayStation на самом деле поддерживаются полностью в ядре. Но я нашел те же проблемы при использовании контроллеров на большинстве настольных сред, потому что необходимо позволить пару и доверять устройству для него для соединения с Bluetooth автоматически. У меня не было удачи при выполнении его через bluetoothctl и только способ, которым я мог сделать это, использовал рабочий стол KDE и соединял его там (всплывающее окно показывает, где можно нажать парное и доверительное устройство), затем повторно регистрируясь к другой настольной среде. Каждый раз, когда Вы захотите использовать контроллер, он автоматически соединится, если Вы не соедините его назад к Вашей PlayStation.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: