Ubuntu повреждает при форматировании карты памяти

Я запускаю Ubuntu 18.4 LTS, и я пытаюсь отформатировать карту памяти к формату NTFS. Но то, когда я выполняю sudo mkfs.ntfs/dev/mmcblk0, он начинает заполняться, диск с обнуляет, и приблизительно десять процентов, экран чернеет, ничего не делает, и когда я продвигаю питание, пока он не закрывается, и нажмите питание снова, я загружаюсь к BIOS, кто говорит, что нет никакого загрузочного диска. Я получил эту проблему также Бодхи Linux.

0
задан 24 November 2019 в 02:17

2 ответа

Что Вы делали

Но когда я выполняю sudo mkfs.ntfs/dev/mmcblk0

Имя устройства /dev/mmcblk0 обычно используется для карты памяти, подключенной через PCI. Карта памяти (pendrive или карта памяти, подключенная через USB), должна быть замечена как /dev/sdx, где x является буквой (a или b или c...).

  • Если у Вас действительно была Карта памяти, возможно что mkfs инструмент записал нули в регулярный файл с именем /dev/mmcblk0, который нисколько не является, что Вы хотели. Если бы это произошло, то необходимо удалить тот файл,

    if test -f /dev/mmcblk0; then sudo rm /dev/mmcblk0; fi
    
  • Если это - карта в слоте, соединенном через PCI в ноутбуке, Вы записали нули в карту.

  • Худший случай был бы то, что компьютер соединяется с внутренним диском через PCI, таким образом, что он распознан как /dev/mmcblk0. Я не встретился ни с каким подобным компьютером (кроме Raspberry Pi), но это возможно. В этом случае внутренний диск был перезаписан с нулями, который действительно плох. (Современные высокоэффективные ноутбуки используют диски nvme, это также соединяется через PCI, но замечено как /dev/nvme0n1, и такие компьютеры должны реагировать как компьютеры со стандартными дисками SATA: создается регулярный файл.)

Методы, которые должны работать

Вместо того, чтобы писать в само устройство, лучше создать таблицу разделов и создать файловую систему NTFS в разделе. Можно сделать обе тех задачи с gparted, если Вы выполняете графическую настольную среду.

  • Сначала выберите 'Устройство' - 'Создают Таблицу разделов',
  • и затем создайте раздел с файловой системой NTFS.

Это легко и довольно безопасно (в относительном выражении, редактирование разделов и создание файловых систем всегда опасны).


Иначе в текстовом режиме Вы можете

  • первый показ fdisk и создайте таблицу разделов
  • затем при тихом выполнении fdisk создайте раздел
  • затем выполненный

    mkfs.ntfs -v -f -L mmcdata /dev/mmcblk0p1   # for a card via PCI
    
    mkfs.ntfs -v -f -L usbdata /dev/sdx1        # for a USB drive
    

    где x является буквой устройства для Карты памяти. Проверьте и перепроверьте это, Вы пишете в корректный диск, потому что эти команды опасны.

это начинает заполняться, диск с обнуляет

  • Опция-f делает пропуск инструмента, обнуляющий диск прежде, чем отформатировать (и также пропустите проверку поврежденные секторы).

  • Опция-v 'подробный' делает шоу инструмента, что она делает

  • Опция-L поместила маркировку для помощи распознаванию раздела

Что сделать, если это все еще не работает

Если это все еще не работает, мы можем подозревать, что карта или Карта памяти повреждены. Можно проанализировать и, позволить нам надеяться, решить проблему согласно следующей ссылке на другой вопрос и ответ в AskUbuntu:

Не может отформатировать мою карту памяти. Я уже попробовал mkdosfs и gparted

3
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

mmcblk0 является почти всегда внутренним emmc/sd устройством, и Карта памяти / картридер является обычно массовым хранением, таким образом, это-/dev/sdX. 99%, вероятно, что OP отформатировал его внутренний загрузочный диск.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: