Встроенное микропрограммное обеспечение карты Wi-Fi, не могущее быть установленным после неудачной попытки переключиться на iwlwifi на человечности 19.10

У меня есть Dell Latitude e7440, который раньше имел карту Wi-Fi Intel, что я не могу помнить название, но не смог быть установленным с iwlwifi. После этого отказа я взял мой Intel Corporation Ultimate N WiFi Link 5300 и вставленный это в мою систему теперь открывает pcie отсек. В то время как программное обеспечение и окно обновлений когда-то показали мою карту Wi-Fi, это теперь ничего не показывает, несмотря на карту, являющуюся видимым в lspci и мне, копируя встроенное микропрограммное обеспечение с веб-сайта Intel в/lib/firmware. Я обнародую больше при необходимости и стремлюсь зафиксировать это быстро, поскольку я в настоящее время объединяюсь в цепочку к моему колеблющемуся маршрутизатору Wi-Fi также коротким кабелем Ethernet. Вот вывод сценария, который печатает информацию о карте Wi-Fi:

https://pastebin.com/DWuW0mN6

a screenshot of lspci detecting the card, but not additional drivers

На запрос комментатора вот вывод sudo modprobe iwlwifi && dmesg | grep iwl

[   11.798781] Loading modules backported from iwlwifi 

[   11.798784] iwlwifi-stack-public:master:8042:654c426c
0
задан 22 November 2019 в 05:48

1 ответ

В первую очередь, эти поправки к /etc/network/interfaces являются неэффективными и ненужными; я предлагаю, чтобы Вы удалили их:

allow-hotplug wlan0
iface wlan0 inet dhcp
wpa-conf /etc/wpa_supplicant/wpa_supplicant.conf
iface default inet dhcp

Во-вторых, хотя это не связано с беспроводной связью, я полагаю, что изменение Вы сделали к /etc/rc.local также неэффективно.

Наконец, у меня нет идеи, почему версия бэкпорта iwlwifi была установлена; драйвер по умолчанию должен работать отлично. Далее, интересно, подписывается ли версия бэкпорта, чтобы быть применимой с Защищенной загрузкой. После внесения изменений выше, перезагрузка, отключают Защищенную загрузку в EFI/BIOS и говорят нам, если Ваша беспроводная связь теперь работает.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: