ЗВУК: аудиоустройство По умолчанию не работает

Я просто получил новый ноутбук (ASUS GX501G), и Ubuntu 19.10 имеет звуковые проблемы. Это не будет играть звук через динамики или через наушники. Микрофон не работает также. В 'Звуковой' части настроек это, кажется, распознает динамики как устройство вывода правильно. Кроме того, когда я включаю наушники или подключаю беспроводную колонку, она распознает изменение устройства и подкачивает значок, имя и профиль настроек. Когда я двойная начальная загрузка назад в Windows 10, звук работает как ожидалось.

Странно, динамики будут работать кратко в течение примерно 2-3 секунд после того, как я отключу устройство наушника Bluetooth. Гарнитура Bluetooth выключается, и динамики играют музыку, в то время как она решает, где направить аудио затем.

Я попытался открыться alsamixer в терминале и повышении объема и неотключении звука различных каналов без успеха.

Другая очень нечетная вещь: когда я включаю мой сверх наушники уха, это улавливает очень слабый сигнал к локальной мексиканской радиостанции, не уверенной в точной частоте или если это - FM или AM. Высокая стоимость продукции заставляет меня предположить FM. Я никогда не испытывал это в компьютере прежде...

0
задан 20 November 2019 в 03:38

1 ответ

Драйвер PulseAudio и микросхемы Realtek не сотрудничают за исключением известных звуковых пакетов во время изменений режима. Я должен был заменить 15-летнюю материнскую плату ASUS (который хорошо работал под 19,04 с 5,1 системами) с текущей материнской платой ASUS и, конечно, аудио прекратило работать. Динамики являются неактивным но другим аудио USB, и HDMI контролируют, динамики хорошо работают.

BTW, все получатели радиоволны передают также (хотя на другой частоте) в зависимости от электрических характеристик. Одна из причин, почему портативные электронные устройства должны были быть завершением работы во время взлета/приземления как предупредительный шаг. Что эти устройства передача является чьим-либо предположением?

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: