Не может смонтировать внешний жесткий диск

У меня есть две внешних Samsung жесткие диски (4 ГБ каждый, NTFS)enter image description here, у меня не было проблемы с ними столько, сколько я использовал Ubuntu (в настоящее время 19.10), это составляет приблизительно 4 года. Приблизительно неделю назад я заметил, что один из них не может монтироваться автоматически больше. Я пытался монтировать его в другом месте, но никакая удача. Я приветствовал бы любую справку. Существует два снимка экрана (один от gparted).Заранее спасибо. enter image description here

0
задан 18 November 2019 в 00:37

1 ответ

Самый важный вопрос, важны ли данные по диску для Вас и есть ли у Вас дополнительное резервное копирование.

  • Если Вы не заботитесь очень, получаете новый жесткий диск.

  • Если Вы заботитесь, и Вы имеете резервное копирование, получаете новый жесткий диск.

  • Если Вы заботитесь, и Вы не имеете никакого резервного копирования, связываетесь с профессиональным сервисом восстановления данных.

  • Если Вы заботитесь, и Вы не имеете никакого резервного копирования, но не можете предоставить профессиональный сервис восстановления данных, попытаться выполнить шаги из второго снимка экрана.

Как сторона, жесткие диски перестали работать со временем. На работе мы обычно заменяем жесткие диски каждые три года.

Кроме того, если бы Вы не заботитесь об обмене данными с системой Windows, я настоятельно советовал бы для не использования NTFS в качестве файловой системы, поскольку Linux имеет путь, лучше поддерживают для собственных файловых систем Linux.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: