HDMI/DisplayPort прикрепления Lenovo Thunderbolt 3 19.10

Я запускаю Ubuntu 19.10 на Генерале планшета Lenovo ThinkPad X1 3 соединенных в Lenovo Thunderbolt 3 Dock 40AF. На соединениях прикрепления, все (Ethernet, USB, Заряжаясь) работы, но только не будут HDMI и соединения DisplayPort.

Я попробовал стандартные приемы включения и отключения доступа Удара молнии в Gnome UI, и я также следовал этому учебному руководству. Вещь Strang - это boltctl команда не приведет ни к какому выводу. Я искал файлы журнала, и т.д. но не нашел что-либо, что даст мне дополнительную информацию.

Я не могу (и также не хотят к), отключают средства защиты BIOS.

Дальше вход, что сделать?

0
задан 14 November 2019 в 14:07

2 ответа

Удар молнии 3 является протоколом туннелирования, который может транспортировать данные DisplayPort и PCIe. Немного смутно Удар молнии является одним из "альтернативных режимов" порта C типа USB. Помимо Удара молнии и USB 3, сам порт может также непосредственно действовать как порт DisplayPort и HDMI (среди других). См. схему от anandtech.

При использовании с устройством Удара молнии туннели PCIe только создаются, после того как устройство авторизовывается, если безопасность не отключена. Это сделано через bolt и ядро. Но потоки DisplayPort не требуют авторизации и должны всегда работать. То же верно для альтернативного режима DisplayPort в случае, если устройство DisplayPort непосредственно подключено к Типу C USB.

То, что Вы не видите вывода через boltctl и спецификатор типа для прикрепления (40 акрофутов) заставляет меня полагать, что у Вас есть действительно Гибридное прикрепление USB-C ThinkPad, которое не является прикреплением Удара молнии. В этом случае DisplayPort/HDMI прикрепления использует DisplayLink и таким образом вероятную потребность дополнительный драйвер.

Журналы NB: для болта могут легко быть получены через journalctl -b -u bolt но я - вполне уверенный болт, не находится в соединении здесь.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:57

Выполнение этих шагов помогло заставить док-станцию ​​40AF работать с моим T490 с Ubuntu.

От sbalko

Я выполнил следующие действия, чтобы получить поддержку док-станции Lenovo USB-C. два внешних монитора (экран кинотеатра Apple 27 дюймов с miniDP/F до DP/M адаптер и простой монитор HDMI 1080p) с моим E480 (под управлением Ubuntu 18.04):

Хотя ни один из этих шагов не является сложным выступать, я желаю Lenovo объединит свои усилия для поддержки Linux.

1
ответ дан 16 February 2020 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: