Ubuntu 16.04, не запускающая скрипты в/etc/profile.d/

У меня есть машина рабочий Рабочий стол Ubuntu 16.04 (рабочая Единица). Я играл вокруг с различными настольными средами для xrdp, таким образом, я установил xfce4 (sudo apt install xfce4) и mate-desktop (sudo apt install mate-core mate-desktop-environment mate-notification-daemon).

Однако я нашел это при использовании этих настольных сред, ни одного из сценариев в /etc/profile.d выполнялись для определенных пользователей (специфически мой, который был, куда я выполнял эксперименты). Я удалил xrdp, xfce4, и mate надо надеяться, восстановить предыдущее поведение, но напрасно.

Есть ли где угодно в запуске Ubuntu 16, который покажет мне когда/где /etc/profile.d скрипты запущены? Как был бы, устанавливая другой настольный эффект это?

Любая справка значительно ценилась бы.

0
задан 7 November 2019 в 21:59

2 ответа

Те файлы должны быть получены менеджером по оформлению.

LightDM: /usr/sbin/lightdm-session

GDM: /etc/gdm3/Xsession

(Я не знаю как другая работа DMS в этом отношении.)

Обратите внимание на то, что названия сценария должны закончиться .sh.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:03

Оказывается, что это было абсолютно не связано с менеджером сеансов.

После дальнейшего контроля я понял, что пользователь, который имел проблемы со сценариями, не получаемыми, изменил их оболочку от bash кому: zsh. zsh, по некоторым причинам, не получал сценарии в /etc/profile.d, который объясняет, почему это работало на других пользователей и не этого пользователя. Я переключил их назад на bash и это, кажется, решило проблему.

Я предполагаю, что это вызывает вопрос, почему не был бы zsh запустите скрипты в /etc/profile.d?

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: