Есть ли вокальная интерфейсная система для Ubuntu (возможность сопоставления голосовых команд командам и параметрам консоли)?

Насколько я помню, на некоторых даже довольно старых сотовых телефонах можно было назвать имя, которое нужно набрать. Из этого я заключаю, что это возможно и не очень сложно реализовать. Итак, существует ли такая система, которая слушает голосовые команды, преобразует их в команды консоли в соответствии с предопределенной картой и выполняет?

7
задан 25 January 2012 в 16:36

2 ответа

http://sourceforge.net/projects/speech2text/

Как я знаю, это особенности и язык для разработки собственных модулей. Вы должны попробовать.

4
ответ дан 26 May 2018 в 01:16

Gnome Voice Control:

http://live.gnome.org/GnomeVoiceControl

sudo apt-get install gnome-voice-control

обеспечивает голосовое управление для рабочего стола GNOME, но я не смог найти любую такую ​​систему для консоли.

Кроме того, GNOME, по-видимому, не чувствовал необходимости включать какую-либо документацию на вышеуказанный сайт, поэтому кто знает, что на самом деле делает. Конечно, команда разработчиков, я бы хотела провести несколько часов, пробираясь через ваш код, чтобы выяснить, как использовать апплет. [/ rant]

О, еще лучше! Я установил апплет и добавил его в свою панель. В меню правой кнопки мыши есть опция справки. "Большой!" думает я. «Теперь я могу узнать, как это работает».

Вот текст справочной страницы:

Апплет голосового управления позволяет вам управлять голосом на рабочем столе. Просто запустите запись с помощью меню апплета и подключите микрофон. Затем попробуйте сказать некоторые команды, например: Page Up Свернуть окно 1.1. Чтобы добавить апплет голосового управления в панель 1.2. Получение справки

Чтобы добавить апплет голосового управления на панель, щелкните правой кнопкой мыши на панели и выберите «Добавить в панель». Выберите «Апплет голосового управления» в диалоговом окне «Добавить в панель», затем нажмите «OK».

Макет апплета для голосового управления зависит от размера и типа панели, в которой находится апплет.

1.2. Получение справки

Апплет голосового управления позволяет вам управлять голосом на рабочем столе. Просто запустите запись с помощью меню апплета и подключите микрофон. Затем попробуйте сказать несколько команд, таких как:

Прежде всего, убедитесь, что звук действительно записан в вашей системе. Если нет, попробуйте отрегулировать настройки микшера. 1.1. Чтобы добавить апплет голосового управления на панель

Если апплет голосового управления не работает для вас, попробуйте связаться с разработчиками.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: