Никакой найденный адаптер Wi-Fi - MSI современные 14 A10M

У меня есть взгляд решения этой проблемы в течение многих дней теперь, и я, может казаться, не нахожу его. Я установил Ubuntu 18.04 LTS на моем MSI современные 14 A10M, и это не распознает мой iwlwifi адаптер Wi-Fi. Основная проблема, которую я имею, состоит в том, что некоторые решения, я нашел, что не могу попробовать, потому что этот ноутбук не имеет никаких портов Ethernet, таким образом, я не могу попытаться установить пакеты, которые зафиксировали бы его. Я попытался установить Ubuntu 19.10 - где адаптер WiFi работает просто великолепно - но основная проблема состоит в том, что это имеет партию проблемы с временными датчиками (перегрев), и ресурс аккумулятора не пройдет вне часа или два. Может любой помогать мне получить решение, где мне не нужно к пакетам установки sudo, потому что нет никакого Интернета вообще на этом устройстве

У меня есть загрузочный USB, во время установки, адаптер не был распознан ни один так, что я не знаю, существует ли что-нибудь, что я могу сделать с ним для поиска и устранения неисправностей его.

Заранее спасибо

0
задан 8 January 2020 в 08:40

3 ответа

У меня такая же проблема, вот мое решение:

sudo add-apt-repository ppa:canonical-hwe-team/backport-iwlwifi
sudo apt update
sudo apt install backport-iwlwifi-dkms

Нет такой проблемы при использовании Ubuntu 20.04 или Fedora 31.

Прежде чем сделать это, вам может потребоваться подключить ноутбук к смартфону через кабель и включить USB-модем, чтобы совместно использовать подключение к Интернету.

2
ответ дан 6 April 2020 в 08:11

Я нашел своего рода фиксацию путем обновления ядра вручную к v5.3.18 (который является тем, который работал, я попробовал v5.1 без результатов). Действительно ли это - решение? Я не знаю, но я могу теперь соединиться со своей сетью, я отредактирую этот ответ, если я найду какие-либо новые проблемы при помощи этого метода. Если Вы являетесь столь же новыми, как я к подобным вещам, это - то, как я обновил ядро вручную.

Надежда это помогает любому с той же проблемой. Давайте надеяться, что новый выпуск решает эти проблемы для адаптеров AC9560.

0
ответ дан 19 January 2020 в 09:16

Самым простым решением является установка ОС, если ваш WiFi не отображается на панели значков, подключитесь подключите устройство к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet или используйте USB-модем телефона . При установке ОС она автоматически обнаружит отсутствующие драйверы и установит их.

0
ответ дан 23 April 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: