Как использовать тему.

Когда я загрузил тему, .tar.gz или .gz или какой-то формат. Когда я открыл его, это была просто папка с файлами. Как сделать это темой или чем-то?

1
задан 24 May 2014 в 05:24

2 ответа

Вам нужно будет открыть диспетчер архива как root. Используйте Alt + F2 и введите gksu [packagemanager], где [packagemanager] - это команда менеджера архива. (В не слишком сильно измененных установках Ubuntu это file-roller.) Откройте файл, затем извлеките весь пакет в каталог /usr/share/themes (или /usr/share/icons для тем курсора или тем для значков).

[d3 ] Затем вам понадобится программа для применения темы. Я предлагаю инструмент Twoak GNOME. Установите это, открыв терминал и введя эти команды поочередно:

sudo add-apt-repository ppa:ricotz/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-tweak-tool

Как только это будет сделано, вы можете либо найти инструмент в HUD, либо запустить его напрямую, нажав Alt + F2 и введите gnome-tweak-tool. В появившемся диалоговом окне для темы «Тема» должны быть некоторые параметры. Нажмите это и измените настройки темы по своему вкусу. Эффект должен быть немедленным.

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:25
  • 1
    Вы можете извлечь содержимое в ~ / .themes (или ~ / .icons), если вы хотите, чтобы изменения были доступны только для текущего пользователя. – Swarnendu Biswas 24 May 2014 в 05:39

Сообщество Wiki рекомендует извлечь архивы в ~/usr/share/themes или значки на ~/usr/share/icons.

Рекомендуемое приложение для управления темами, unity-tweak-tool, доступно в Центре программного обеспечения Ubuntu.

Из терминала:

sudo apt-get install unity-tweak-tool

Кроме того, вы можете посетить страницу проекта Community Wiki и загрузить пакет файлов debian. Ubuntu-tweak предлагает больше вариантов конфигурации, чем просто настраивать темы единства.

Я ранее скопировал рекомендацию для инструмента Ubuntu-tweak на страницах сообщества , но он больше не получает популярного внимания. Единственное, что близко к объяснению, которое я мог найти на форумах. Поиск на этом сайте, кажется, что MyUnity является сторонним программным обеспечением и является решением для Ubuntu 12.04, но что единство-инструмент настройки предпочтительнее для более новых выпусков (мой вывод).

Дополнительные изменения включают советы от на форумах .

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: