Звуковая карта не обнаруживает

Недавно я пытался установить аудио драйвер Realtek. Процедура была успешно завершена, но когда я перезагрузил систему после установки, мои звуковые карты не обнаруживаются, и система отключается. Позже я попытался вернуть систему в исходное состояние. Эти шаги также завершены. Информация о системе ALSA

возвращает систему в исходное состояние

1
задан 24 April 2018 в 18:18

5 ответов

Установите обычные драйверы звуковой карты и необходимые пакеты в Ubuntu.

sudo apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r` alsa-base alsa-firmware-loaders alsa-oss alsa-source alsa-tools alsa-tools-gui alsa-utils alsamixergui
6
ответ дан 24 May 2018 в 07:25
  • 1
    Это не работает. Дает следующий вывод: nithin @ nithin-pc: ~ $ sudo apt-get install build-essential linux-headers- uname -r alsa-base alsa-base-udeb alsa-firmware-loaders alsa-oss alsa-source alsa-tools alsa- tools-gui alsa-utils alsa-utils-udeb alsamixergui Чтение списков пакетов ... Готово Создание дерева зависимостей Информация о состоянии чтения ... Готово E: Не удалось найти пакет alsa-base-udeb E: Не удалось найти пакет alsa-utils- udeb nithin @ nithin-pc: ~ $ – Nithin 24 May 2014 в 18:06
  • 2
    Я отредактировал ответ. Теперь попробуйте. – user 24 May 2014 в 18:41

Я попытался использовать эту страницу в вики Ubuntu для обновления alsa, и это сработало для меня.

Следуя этим инструкциям, вы получите последний драйвер ALSA, но только для внутренних звуковых карт «HDA Intel» ( если ваш компьютер с 2005 года или новее, у вас почти наверняка есть звуковая карта «HDA Intel» для работы с внутренними динамиками, разъемами для наушников и микрофонами). Звук USB или Bluetooth не будет затронут. Убедитесь, что пакет dkms установлен, выполнив команду:
sudo apt-get install dkms
Перейти к этой странице. Вы найдете таблицу под заголовком «Пакеты». Найдите столбец «Серии» и найдите пакет, соответствующий вашей серии дистрибутивов (Precise, Trusty, Xenial и т. Д.). В случае с Trusty вы найдете несколько пакетов. Затем проверьте, какое ядро ​​вы используете с командой «uname -r». Если выход uname -r начинается с ... 3.13 - используйте oem-audio-hda-daily-dkms 3.16 - используйте oem-audio-hda-daily-lts-utopic-dkms package 3.19 - используйте oem-audio -hda-daily-lts-vivid-dkms package 4.2 - используйте пакет oem-audio-hda-daily-lts-wily-dkms Нажмите стрелку (влево), чтобы развернуть строку выбранного пакета. В новом разделе «Файлы пакетов» щелкните файл, заканчивающийся на .deb, загрузите и установите его: вы можете сделать это, выбрав «Открыть», который приведет вас в Центр программного обеспечения Ubuntu, где вы можете нажать «Установить», или Сохраните файл на диск, откройте окно терминала, перейдите в правый каталог и выполните sudo dpkg -i <file name> Перезагрузка.
3
ответ дан 24 May 2018 в 07:25

Убедитесь, что пользователь является членом группы аудио.

Другие группы, которые я добавил одновременно: видео, импульс, импульсный доступ, rtkit. Не уверены, какие из них необходимы. Обратите внимание, что после этого вам нужно перезагрузиться, а не просто войти в систему.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:25
  • 1
    Используйте groups <user> | grep audio, чтобы проверить, является ли пользователь членом группового аудио. Используйте addgroup <user> audio, чтобы добавить пользователя в группу, если он уже не является членом группы. – Fleuv 1 June 2017 в 17:15

У меня была аналогичная проблема в Ubuntu 16.04 / Dell Inspiron 5559. Даже мой Bios не обнаруживал никаких звуковых драйверов.

Я попытался решить эту проблему ответами выше, но это не сработало. Я попытался переустановить ОС, но это тоже не сработало.

Наконец, я выключил свой ноутбук и извлек аккумулятор и снова перезапустил его. Это сработало.

Но когда я Ubuntu 16.04 / Dell Inspiron 5559 мой Ubuntu, возникает одна и та же проблема (ни Shutdown / Restart не работает). Поэтому каждый раз, когда возникает эта проблема, мне приходится закрывать & amp; Извлеките аккумулятор и аудио. Это странное решение, я также не знаю причины этого.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:25

Это зафиксировало это для меня

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get --reinstall install pavucontrol linux-sound-base alsa-base \ 
alsa-utils lightdm ubuntu-desktop linux-image-`uname -r` libasound2
killall pulseaudio
rm -r ~/.pulse*
ubuntu-support-status
sudo usermod -aG $(grep -e '^pulse:' -e '^audio:' -e \
'^pulse-access:' -e '^pulse-rt:' -e '^video:' /etc/group \
 | awk -F: '{print $1}' \
 | tr '\n' ',' \
 | sed 's:,$::g') $(whoami)
0
ответ дан 24 May 2018 в 07:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: