Как вы используете как Pulse Audio и Alsa?

Может ли кто-нибудь объяснить взаимосвязь между различными звуковыми компонентами и нужно ли устанавливать их все для получения звука?

Например, у меня есть один, который называется «Воспроизведение: ... (PulseAudio Mixer) "и другой под названием" Intel ICH5 Alsa Mixer ", который, похоже, влияет на мой звук. Могу ли я удалить один из них, но звук остается работающим?

5
задан 8 June 2012 в 02:51

2 ответа

В этом сокращенном объяснении звукового стека есть четыре уровня.

  1. Аппаратное обеспечение.
  2. ALSA.
  3. Pulseaudio
  4. Приложения.

ALSA имеет все аппаратное обеспечение. Он великолепен в общении с множеством разных вещей, но довольно глуп, когда разговаривает более чем с одним приложением или предоставляет сетевые функции, такие как Pulseaudio.

В этом виде стека PulseAudio - единственная вещь, которая взаимодействует с основными устройствами ALSA, поэтому, если вы хотите создать звук, вы должны либо отключить PulseAudio, либо подключиться к нему.

PulseAudio может принимать соединения от клиентов, которые говорят только на ALSA (он притворяется устройством ALSA) по устаревшим причинам, что позволяет таким вещам, как Wine, Skype и др. Работать (большую часть времени).


Теоретически вы можете удалить PulseAudio. На практике это, вероятно, полностью испортит вашу систему, если вы используете более одного приложения, которое хочет шуметь сразу. Наша медиацентр здесь использует только ALSA по этой причине (плюс мне нужен сырой доступ по HD через HDMI, который использовался старым PulseAudio - возможно, не сейчас).

1111 Я бы посоветовал вам оставить оба. Вы нуждаетесь в ALSA, и PulseAudio, несмотря на все его предполагаемые грехи, в наши дни неплохо справляется.

0
ответ дан 8 June 2012 в 02:51

Существует аналогичный вопрос на сайте Super User, и Хороший ответ . Вы можете проверить это. Однако я копирую самую полезную информацию здесь. Вся заслуга принадлежит первоначальному ответчику.

ALSA - это звуковой микшер уровня ядра, он управляет вашей звуковой картой напрямую. ALSA - это дерьмо (серьезно), и оно может обрабатывать несколько (иногда только один) канал. PulseAudio - это программный микшер, расположенный поверх пользовательской среды (как если бы вы запускали приложение). Когда он работает, он использует канал Alsa и сам управляет КАЖДЫМ микшированием, устройствами, сетевыми устройствами и всем остальным. (Это похоже на еще один ненужный слой) На самом деле вы можете запустить только ALSA, но у вас могут возникнуть проблемы с микшированием, и Ubuntu поставляется с поддержкой PA / зависимостью PA. (Некоторые приложения жестко запрограммированы для использования PulseAudio с пользовательскими исправлениями и т. Д.) (PulseAudio также потребляет гораздо больше ресурсов ЦП, чем OSS или ALSA.)

0
ответ дан 8 June 2012 в 02:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: