Справка с разделами?

Я хочу установить Ubuntu 19.10 как двойную загрузку с Windows 10, и я пытаюсь понять, как не испортить с разделами. Кто-либо может помочь мне?

Моя статистика:

  • только имейте один диск (C:) SSD (общее количество на 231 ГБ);
  • свободное пространство по крайней мере на 16 ГБ уехало в Ubuntu;
  • 8 ГБ RAM.

Свободного пространства достаточно для установки Ubuntu? Если не, сколько еще я должен дать его?

Сколько пространства я должен дать корню / / подкачке и / домой?

Есть ли другие разделы, которые я должен сделать?

1
задан 30 January 2020 в 00:41

1 ответ

16 ГБ пространства для Ubuntu 18.04 в среде двойной загрузки были бы достаточны для ОС, ее приложений по умолчанию и своп-файла, но поскольку Вы добавляете приложения, Вы, возможно, должны расшириться вне 16 ГБ. Это попробовало бы за 30 ГБ, и если можно войти в Windows и очистить его архив старых установщиков и такого прежде, чем загрузиться от LiveUSB и использовать Gparted для взятия еще 14 ГБ от его раздела NTFS, я думаю, что Вы были бы более обеспечены.

Подкачка, когда-то давно, была быстрее, когда выполнено в отдельном разделе подкачки, но начиная с 2017, файл подкачки с такой скоростью, как раздел подкачки, таким образом, нет никакого выравнивания, чтобы иметь отдельный раздел для него. Наличие отдельного раздела для подкачки усложняет управление разделом, поэтому просто позвольте Ubuntu создать то, что это думает, измеренный файл подкачки оптимума в файловой системе Ubuntu. Можно изменить размер его позже, если Вы находите необходимость в Спящем режиме (опция не по умолчанию, которая использует больше области подкачки), но с 8 ГБ RAM, можно уменьшить частоту, с которой система поражает файл подкачки путем корректировки swappiness (целое 'nother тема). Команды, чтобы позволить использовать своп-файл для Спящего режима здесь.

Так как можно получить доступ к разделу NTFS для использования медиа и других файлов, Вы не должны всегда хранить их в / домой, который уменьшает его потенциальный размер. Да, всегда существует другой альбом или видео для загрузки, но чем дольше Вы ожидаете для получения большего SSD, тем более дешевы и быстрее они будут.

Сама ОС, с корнем / и/everythingelse, включая приложения, которые Ubuntu предоставляет по умолчанию, раньше подходила очень удобно к 16 ГБ. Однако изменение Ubuntu ее модель распределения программного обеспечения для добавления другого способа добавить приложения, Снимками, которые упаковывают все, которое Вам нужно для приложения включая его зависимости в один файл. Это - хорошая идея, которая была вокруг некоторое время с AppImage и Flatpaks.

Единственная проблема, которую я имею со Снимками, они берут больше дискового пространства, которое в Вашем случае, важно, поэтому каждый раз, когда можно добавить приложение, использующее старый добрый sudo apt update && sudo apt install NAMEOFPACKAGEFORAPP, Я рекомендовал бы быть Старой Школой вместо того, чтобы протягиваться для удобного (но свинский пространством) Снимок.

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: