GRUB не позволяет мне переключиться на Windows 8. Процесс двойной загрузки. Ubuntu 15.04

Итак, сегодня я только что попытался сделать двойную загрузку с моего настольного компьютера с Windows 8

Я следовал этим инструкциям

В начале я сделал раздел объемом 200 ГБ со своего жесткого диска емкостью 1 ТБ. Я загрузил Ubuntu 15.04, используя технику USB.

В видео в 8:30 в поле «Устройство для установки загрузки» я выбрал выбор Windows 8 вместо выбора жесткого диска емкостью 1 ТБ. Это была успешная установка.

Я перезагрузил компьютер, появляется экран GRUB. При выборе Windows 8 он просто продолжает отправлять меня обратно на экран GRUB.

Мне нужна помощь, чтобы добраться до моей Windows 8! Меня не волнуют файлы там, просто куча игр Steam, но все, что для меня действительно важно, - это возможность использовать Windows 8!

Я также запускал Boot-Repair, но как-то не справился. не позволяй мне В нем говорилось что-то об использовании live-cd или Live-USB.

0
задан 1 August 2015 в 10:45

3 ответа

Если Вы только установили личинку однажды, NTFS сохраняет резервное копирование загрузочного сектора раздела. И можно использовать испытательный стенд для восстановления резервного копирования.

Windows даже не может видеть раздел NTFS, как личинка находится в загрузочном секторе раздела.

https://help.ubuntu.com/community/BootSectorFix

Вы хотите добраться до этого экрана:

http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step#NTFS_Boot_sector_recovery

, Если загрузочный сектор (BS) резервного раздела поврежден, используйте испытательный стенд, чтобы записать, что новый БАКАЛАВР НАУК NTFS - Восстанавливает БАКАЛАВРА НАУК. Это будет неправильный тип как XP, но затем инструменты восстановления Windows будут работать для фиксации его.

0
ответ дан 1 August 2015 в 20:45
  • 1
    Не уверенный в этом, я didn' t стоял перед ним. Но можно попробовать, конечно. – L. Henrique 7 November 2016 в 02:57

К сожалению, загрузчик (GRUB), инструкции по установке в том видео немного сбивают с толку, потому что рассказчик продолжает движение мышь вокруг и говорящий о Windows 8; но в установке режима BIOS (как в видео), GRUB должен продолжиться /dev/sda (целый диск) или на разделе Ubuntu (/dev/sda6 в видео, но это не могло бы работать по причинам, в которые я не войду). На самом деле при рассмотрении видео Вы будете видеть, что после большого блуждания мыши, выбранное устройство было /dev/sda. При установке GRUB на разделе Windows, как Вы говорите, Вы сделали, перезаписывает загрузчик Windows с GRUB, представляя незагрузочный Windows и производя признак, о котором Вы сообщаете.

решением является двухэтапное:

  1. необходимо использовать аварийный диск Windows для восстановления Windows к bootability. С любой удачей это может быть сделано без слишком большого количества стычки, но Вы будете нуждаться в носителе начальной загрузки Windows за пределами жесткого диска. (Если Вы не имеете один, можно загрузить диск срочного ремонта с где-нибудь на стороне Microsoft, но я боюсь, что у меня нет URL удобным.) существует небольшой шанс, что установка GRUB повредит больше, чем загрузчик Windows, в этом случае Вы будете в для намного более грубого восстановления. Если это происходит, я рекомендую отправить на форум Windows для справки; или если Вы имеете резервные копии своих персональных файлов, переустанавливаете Windows с нуля и затем восстанавливаете Ваши персональные файлы. (Если можно загрузить Ubuntu, необходимо смочь создать резервную копию персональных файлов из Ubuntu. Обязательно отступите до внешнего носителя, таким образом, он не подвергается риску другого несчастного случая!)
  2. , После того как Вы восстанавливаете Windows к bootability, Ubuntu больше не будет загружаться. Можно восстановить это Восстановление Начальной загрузки использования от диска чрезвычайной ситуации Ubuntu. (Установщик Ubuntu в его "попытке прежде, чем установить" режим должен хорошо работать.) В зависимости от того, как Вы делаете восстановление, Вас можно спросить о местоположении для GRUB. Обязательно установите его на MBR диска (/dev/sda, по всей вероятности), не к какому-то конкретному разделу.
0
ответ дан 1 August 2015 в 20:45
  • 1
    Я пытаюсь следовать за тем решением, но я сталкиваюсь со странной проблемой, я получаю системное замораживание после того, как 5 секунд IOMMU включили в среде Ubuntu: O я должен выполнить команды сначала? – frcake 2 November 2016 в 11:55

Я имел подобный результат после замены моей человечности 14.04 с 15,04 и закончил тем, что делал, полное переустанавливают, который я зарегистрировал в ответ на другой вопрос:

Установка Ubuntu 15.04 вместе с Windows 8.1.

I думает, что ядро моей проблемы было установщиком Ubuntu, создающим гибридную таблицу разделов, которой окна не нравится. Я восстановил это использование gdisk, который мог бы сохранить Вас от повторения всего процесса установки. Но создайте резервную копию своих данных сначала на всякий случай!

0
ответ дан 1 August 2015 в 20:45
  • 1
    Я didn' t используют " amd_iommu=on " потому что it' s значение по умолчанию согласно документации. Я действительно использовал " iommu=pt" и это работает согласно virt-host-validate на AX370-игры 5, AMD Ryzen 5 2600G, Ubuntu 17.10, Linux 4.14.31. Спасибо! – Metta Crawler 30 March 2018 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: