Живая начальная загрузка USB от замораживаний ISO Ubuntu 16.04 и сбоев для работы

Я хочу установить Ubuntu на своем Рабочем столе Dell 2400 с Pentium(R)-4 CPU на 2.66 ГГц и 1.11 ГБ RAM, которая теперь загружает Версию для домашнего использования Windows XP (версия 2002, Пакет обновления 3) от жесткого диска.

При начальной загрузке от Живого USB, сделанного из загруженного ISO, это начинает замерзать и в конечном счете остановки. Я попробовал Волнистого попугайчика Ubuntu перед этим с тем же результатом. Я боюсь попытаться установить что-либо не знающее, что является проблемой.

0
задан 14 May 2018 в 16:49

2 ответа

Загруженное программное обеспечение может быть повреждено в пути, таким образом, существует способ проверить и удостовериться, что Вы загрузили, корректно.

После загрузки http://releases.ubuntu.com/16.04.4/ubuntu-16.04.4-desktop-i386.iso можно проверить целостность загрузки из Windows перед помещением его на карту флэш-памяти с интерфейсом USB. Загрузите и файл SHA256SUMS и файл SHA256SUMS.GPG, которые соответствуют той загрузке и затем удостоверяются, что ISO прибыл неповрежденный путем загрузки GP4WIN и использования его, чтобы удостовериться, что все в порядке перед созданием LiveUSB для начальной загрузки Linux с с шагами, показанными в https://www.howtogeek.com/246332/how-to-verify-a-downloaded-linux-iso-file-wasnt-tampered-with/.

Однако пакет Ubuntu немного значителен для машины только с 1.1 ГБ RAM, и если бы это должно перестать работать, я попробовал бы Xubuntu вместо этого, которому нужно меньше памяти для выполнения.

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:07

Некоторые старые аппаратные средства не поддерживают начальную загрузку от Карт памяти, но так как Вы уже достигли меню, где Вы могли выбрать Try Ubuntu without installing, конфигурация Вашей Карты памяти должна быть прекрасной. Но я предполагаю, что изображение Ubuntu 16.04 по умолчанию (и даже Волнистый попугайчик Ubuntu) слишком много, чтобы Ваш Pentium 4 обработал, так как это даже не поддерживает систему команд на 64 бита, таким образом замораживание, которое Вы испытываете. Я предлагаю, чтобы Вы попробовали одну из официальных легких разновидностей, или Lubuntu или Xubuntu должны хорошо работать с Lubuntu на самой легкой стороне, так как это будет работать отлично на ПК со всего 512 МБ RAM и Pentium 4.

Обратите внимание лучше использование порта USB 2.0 на компьютере для начальной загрузки живого USB, потому что время начальной загрузки на порте USB 1.1 (если компьютер имеет один) займет намного более длительное время. Если Вы - неуверенная попытка различные порты. О, и избегайте использования Концентраторов USB, если это возможно.

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: