Не удалось установить Ubuntu 16.04 на Lenovo YOGA 710

Небольшая вариация рецепта @ root45 заставила меня двигаться (только в системе Ubuntu). Я не создал загрузочную часть раздела массива Raid.

Я создал небольшой загрузочный раздел GRUB (я выбрал вариант редактора разделов: «use is bootgrub» или что-то подобное) и не сделал сделать его частью Raid-устройства вместе с разделами подкачки и данных (/).

Вы можете в любой момент переписать данные Grub2 в раздел «bootgrub» ... поскольку процесс установки будет от вашего имени, когда вам будет предоставлен выбор после того, как все ваши выбранные пакеты будут установлены; или в любое время позже, если повреждено с grub-install /dev/sda изменением «sda» на устройство раздела, которое вы использовали в «первом шаге» выше, чтобы быть «использованным как« bootgrub ».

Если вы выберете например, для установки многих пакетов на LAMP-сервере, через некоторое время после разбиения на разделы, прежде чем вас попросят написать данные Grub2 на жесткий диск ... и значения по умолчанию, которые оно предложило в то время, вызвали до тех пор, пока я не предоставил свой раздел раздела «bootgrub» ... и все прошло нормально, и теперь у меня есть жизнеспособная система.

1
задан 7 April 2017 в 22:56

2 ответа

После дальнейшего возиться с моим ноутбуком, я решил большинство нестабильности. Я обновил до последней (ядовитой) сборки ядра, хотя это может оказаться ненужным. Затем я установил последние драйверы NVidia. Начиная с написания этого, установлена ​​версия 375.

После установки драйвера я установил шмелю, потому что графический чипсет оптимизирован.

sudo apt-get install bumblebee

После этого я занесен в черный список i2c_hid, потому что это вызывало проблемы с загрузкой.

sudo vi /etc/modprobe.d/blacklist.conf

Добавить в следующую строку в конце

blacklist i2c_hid

Нажмите [:], затем введите wq, затем нажмите [enter] Выполните следующие команды, чтобы ваши изменения были постоянными

sudo depmod -a
sudo update-initramfs -u

Перезагрузитесь, и вы должны работать и работать без использования каких-либо флагов ACPI, таких как acpi=noirq

Если есть какие-то проблемы, связанные с этим, дайте мне знать. Я определенно оставил шаги в этой процедуре где-то, поэтому исправление, вероятно, кое-что, что я уже знаю. Но попробуйте указать описание ошибки.

1
ответ дан 23 May 2018 в 06:32
  • 1
    Установите драйвер с веб-сайта NVidia. Те, которые доступны через apt-get break слишком легко для этой сборки ноутбука: / – Devyash Lodha 16 December 2016 в 04:15
  • 2
    Любой способ вернуть сенсорный экран к работе? – tameeshB 11 February 2017 в 12:06

У меня не было такой удачи с двойной загрузкой. UEFI разрушает все самое интересное ... хотя я уверен, что это возможно, Мое знание недостаточно. Хотя теперь я запускаю двойную загрузку. Я создал свой загрузочный диск с USB-накопителем Win10, а затем установил USB-накопитель Win10 и установил одну загруженную Ubuntu Gnome. Нет поддержки сенсорного экрана, которую я мог бы выяснить. Разочарованный Я переустановил Win10 в Legacy случайно ... и после восстановления после восстановления usb Id, сделанного ранее, у меня не было проблем с созданием разделов и установкой Ubuntu. Еще нет поддержки сенсорного экрана. Думаю, мне придется подождать. Но если вы чувствуете смелость, я бы сказал, иди за ней! Это сработало для меня! Sloppy, но это сработало!

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: