Не мог отключить расширение Значков на рабочем столе

Значки на рабочем столе расширение GNOME в Ubuntu 19.10 не работают правильно. Двойной щелчок по значку производит уведомление, говорящее, что существует ошибка:

Execution of "PATH_TO_FILE"
Command not found

Я нашел другое расширение значков на рабочем столе, которое работает намного лучше. Однако Ubuntu не позволяет мне выключить или удаляет расширение по умолчанию, и это вмешивается в новое расширение. Используя Синаптический Диспетчер пакетов говорит, что он также удалит ubuntu-desktop и ubuntu-desktop-minimal. Существует ли способ удалить расширение безопасно?

1
задан 30 January 2020 в 00:08

3 ответа

Расширение Значков на рабочем столе удерживает свои файлы конфигурации /usr/share/gnome-shell/extensions/desktop-icons@csoriano/ каталог. Если Вы абсолютно уверены, можно отключить расширение путем удаления этого каталога. Я настоятельно рекомендовал бы просто переименование каталога так, чтобы, если что-нибудь идет не так, как надо, Вы смогли бы восстановиться путем возвращения к настоящему имени.

Обратите внимание, что этот каталог был бы несомненно воссоздан после обновления связанного пакета. Таким образом, необходимо было бы повторить часть переименования после каждого такого обновления.

1
ответ дан 30 January 2020 в 23:28

Для ясности: я не (!) использую Ubuntu 19.04 или более позднюю версию, как Eletwo, и установил расширение значка рабочего стола вручную.

Когда я хотел найти конфигурационные файлы моего установленного вручную расширения «Значки рабочего стола» (чтобы изменить их), я не смог найти их там, где предложил pomsky, а по адресу: ~/.local/share/gnome-shell/extensions/desktop-icons@csoriano

На случай, если у кого-то возникнут проблемы с их поиском, и он окажется здесь, как и я.

Это может показаться очевидным в случае установленного вручную: для удаления расширения мне помогло использование надстройки интеграции оболочки GNOME в Firefox (где я ее установил) -> Установленные расширения : https://extensions.gnome.org/local/

1
ответ дан 9 June 2020 в 12:25

Чтобы отключить расширение значка на рабочем столе по умолчанию, запустите встроенное приложение «Расширения». Затем найдите «Значки рабочего стола» в разделе «Встроенные» и отключите их там.

По какой-то причине невозможно отключить расширение с помощью приложения Tweaks, в котором также перечислены расширения GNOME Shell. Но приложение Extensions отлично подходит для этой цели.

5
ответ дан 17 October 2020 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: