Как зафиксировать провальное соединение с долей печати Samba (Ubuntu 19.10)?

Я в последнее время установил Ubuntu 19.10 и хотел соединиться с услугами по печати на локальную сеть, совместно использованную для пользователей Linux через Samba. В то время как это работало безупречно с 18.04/18.10, он останавливается для работы на меня. На journalctl -r, Я получаю следующую ошибку (запутываемые параметры) при нажатии кнопки Verify в диалоге Свойств принтера:

gnome-control-center.desktop: Kinit for user@DOMAIN to access SERVER failed: Cannot contact any KDC for requested realm
gnome-control-center.desktop: Caught non-fatal exception.  Traceback:
gnome-control-center.desktop: File "/usr/share/system-config-printer/newprinter.py", line 2861, in on_btnSMBVerify_clicked
gnome-control-center.desktop:     os.O_RDWR, 0o777)
gnome-control-center.desktop: smbc.PermissionError: (13, 'Permission denied')
gnome-control-center.desktop: Continuing anyway..

Кроме того, я неоднократно получаю уведомление, запрашивающее учетные данные Samba при печати тестовой страницы (очередь перечисляет задание, как "сохранено для аутентификации"). Последний мог бы быть то, потому что мои учетные данные, кажется, не сохраняются в Свойствах принтера пока их сбои проверки.

Хотя та проблема, кажется, является несколько более старой, я попробовал эту недавнюю рекомендацию из списка рассылки ошибки Debian, предложив выключить Kerberos путем изменения соответствующего сценария Python. Считайте детали, как сделать это там. Однако после выполнения этого я получаю другую ошибку:

gnome-control-center.desktop: Caught non-fatal exception.  Traceback:
gnome-control-center.desktop: File "/usr/share/system-config-printer/newprinter.py", line 2861, in on_btnSMBVerify_clicked
gnome-control-center.desktop:     os.O_RDWR, 0o777)
gnome-control-center.desktop: smbc.NoEntryError: (2, 'No such file or directory')
gnome-control-center.desktop: Continuing anyway..                

Надежда получить некоторую справку.

1
задан 30 January 2020 в 13:31

2 ответа

Тем временем люди нашли обходной путь для ошибки, описанной здесь:

  1. sudo service cups stop
  2. В файле /etc/cups /printers.conf, sudo-изменить строку AuthInfoRequired none на AuthInfoRequired username,password в блоке для вашего принтера, в моем случае
  3. sudo service cups start
  4. Печать должна запросить у вас учетные данные, в моем случае по шаблону ДОМЕН\имя пользователя и, как обычно, пароль вместе с флажком «Запомнить».

Примечание 1: Чтобы увидеть флажок, мне пришлось использовать опцию «Печать…» недавнего приложения Gnome (например, Eye of Gnome, eog ). Он не отображался в диалоговом окне пароля очереди заданий.

Примечание 2: Меня не спрашивали о пароле в старом диалоговом окне очереди заданий, доступном через «Дополнительные настройки принтера…». Однако в новой очереди заданий принтера, непосредственно указанного в Настройки Gnome->Устройства->Принтеры, можно щелкнуть «Задания» и должен увидеть запрос на аутентификацию над элементы в очереди.

В настоящее время кажется, что два поколения графического пользовательского интерфейса неудачно перемешаны.

Однако, как правило, printers.conf не следует изменять вручную, поэтому ожидание исправления ошибки также представляется разумным.

2
ответ дан 18 February 2020 в 11:32

Я полагаю, что Вы поразили ошибку № 1849859

1
ответ дан 30 January 2020 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: