Раздражающий Сервис Кошелька KDE раскрывается: приложение 'kded5' запросило открыть кошелек 'kdewallet'

На моей Ubuntu 18.04 Бионический Бобр LTS следующее всплывающее окно часто появляется при работе с Докером, и я намеренно не делаю ничего, что потребовало бы пароля:

Сервис Кошелька KDE: приложение 'kded5' запросило открыть кошелек 'kdewallet'. Введите пароль для этого кошелька ниже.

enter image description here

kded5 страница справочника не помогает мне понять то, что продолжается, и я не использую Кошелек KDE, таким образом, я всегда нажимаю Cancel, и скоро это появляется снова.

Попробованный для удаления галочки Enable the KDE wallet subsystem через Start->KDE Wallet но это заставило мой Хром "забывать" все сохраненные пароли, таким образом, он отмечается снова, и Хром "вспомнил" сохраненные пароли снова - таким образом, оказывается, что я использую Кошелек KDE, в конце концов.

Попробованный для удаления галочки System Settings->Notifications->(drop down)->Wallet->Needs password->Show a message in a popup, но тем не менее это появляется.

Q: Как избавиться от него, не делая Хром неприменимым, и что продолжается? Было бы благодарно за любую подсказку или ссылку на хорошую документацию. Я в порядке, если Хром может быть настроен для хранения паролей в другом месте.

Править: Найденный Хромом - параметр хранилища пароля однако единственное применимое (и на полпути безопасный) путь, кажется, значение по умолчанию, которое является KDEWallet (на KDE). Если я не могу установить Брелок для ключей GNOME на KDE?

0
задан 28 January 2020 в 19:48

2 ответа

Ну, можно отключить эту опцию полностью при Настройках-> Учетная запись-> Кошелек, удалить галочку "у Использования Кошелек KDE".

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:31

Возможное решение:

  1. Откройте файл конфигурации kwallet: ~ / .config / kwalletrc «
  2. Перейдите в раздел: [Кошелек]
  3. Измените строку Enabled = true to Enabled = false
  4. Выйти и войти в систему

Примечание: я также сделал этот файл защищенным от записи , потому что этот параметр был недавно изменен ( возможно, каким-то приложением или системным модулем) без моего ведома.

1
ответ дан 5 February 2020 в 07:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: