Есть приложение, которое подобно & ldquo; Time Machine & rdquo; на Mac OSX?

ack-grep представляет собой мета-пакет, чтобы вытащить ack в 18.04.

Попробуйте сделать sudo apt install ack и выполнить ack вместо ack-grep; это правильная команда.

10
задан 15 March 2012 в 05:49

3 ответа

Вы можете попробовать вернуться во времени. Он находится в репозитории.

В Back in Time он объясняет, почему он это делает.

Почему я написал приложение? Когда я читал о TimeMachine от Apple, я подумал, что это хороший инструмент. Я искал эквивалентные приложения для Linux, и я нахожу TimeValut и FlyBack.

С февраля я делаю резервные копии с ним, но никогда не пробовал полное или частичное восстановление.

Он использует rsync, а не механизм, подобный inotify, используемый Time Machine. Таким образом, он запускается каждые x раз, а не каждый раз, когда файл написан.

9
ответ дан 25 May 2018 в 13:30
  • 1
    Итак, вы рекомендуете Back in Time как хороший эквивалент Time Machine? – jaorizabal 15 March 2012 в 06:04
  • 2
    Я предпочитаю «Назад во времени». в пользу Déjà Dup " потому что он обладает большей детализацией при резервном копировании и хранении резервных копий. В течение некоторого времени я настраивал резервные копии каждые 10 минут, и это не очень хорошо, главным образом потому, что целевой диск был заполнен. Теперь с резервными копиями каждый час, я только заметил, что когда я отстыку от ноутбука, а USB-диск уходит, и он предупреждает, что у него нет целевого диска :) Восстановление файлов с графическим интерфейсом в порядке, но моя полная рекомендация быть, когда я восстанавливаю свой компьютер из-за сбоя без приложения, он работает хорошо. – Pipe 16 March 2012 в 18:12

Вы можете сделать полную резервную копию корневой папки «/» с Déjà dup, клиентом резервного копирования по умолчанию для ubuntu. При восстановлении вы можете использовать живой компакт-диск, чтобы ваша система не входила в странное состояние.

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:30
  • 1
    Будет ли резервное копирование файлов резервных копий корневой папки на отдельные физические диски? Будет ли монтировать эти диски, если это необходимо? – opensourcechris 24 December 2012 в 19:38

Вы также можете рассмотреть TimeShift. Страница проекта находится на Launchpad.

Основное использование Timeshift заключается в создании точки восстановления системы перед внесением (потенциально рискованных) системных изменений, как указано в TimeShift :

TimeShift похож на такие приложения, как rsnapshot, BackInTime и TimeVault, но с разными целями. TimeShift предназначен для защиты только системных файлов и настроек. Пользовательские файлы, такие как документы, изображения и музыка, исключаются. Это гарантирует, что ваши файлы остаются неизменными при восстановлении вашей системы до более ранней даты. Если вам нужен инструмент для резервного копирования ваших документов и файлов, взгляните на отличное приложение BackInTime, которое более настраивается и предоставляет опции для сохранения пользовательских файлов.
0
ответ дан 25 May 2018 в 13:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: