18.04: Действительно ли возможно иметь панель с двумя строками (панель задач)?

Я использую несколько тонких настроек на своей специализированной панели задач, и это было бы очень удобно, чтобы иметь две строки панели задач для помещения большего количества ярлыков для самых важных утилит и инструментов. Моя панель заполнена оперативной статистикой как: ядро/GPU и т.д. работает временно., интернет-скорость и трафик, и существуют мало пространства, уехал в ярлыки. Если бы случайно возможно добавить другую строку панели задач для добавления ярлыков, я был бы благодарен.

2
задан 20 February 2020 в 00:18

2 ответа

Короче говоря: нет.

Оболочка Gnome, настольная среда, используемая Ubuntu, не вполне подойдет для этого. Это - рабочий стол, который дизайном переезжает от присутствия plentitute значков и средств управления в простом виде. По умолчанию расширения необходимы, чтобы иметь панель задач в Gnome. Если однажды расширение не позволит иметь два или несколько размещение строк на панели, это не будет возможно с оболочкой.

Вы могли задница легкая панель задач, такая как Tint2 на Ваш рабочий стол Gnome. У Вас может быть несколько выполнений панелей оттенка.

Однако выглядит больше, что Вы будете лучше обслуживаться с другой настольной средой. Помощник Ubuntu основан на классическом рабочем столе Gnome 2 и позволяет свободно добавлять области и средства управления везде, включая удвоение высоты области. Также XFCE и рабочие столы KDE (значения по умолчанию в Xubuntu и Kubuntu) чрезвычайно настраиваемы и могут лучше адаптироваться к Вашим потребностям.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:49

Можно сделать и настроить вторую панель и переместить ее для отдыха сразу выше (или ниже) первая панель.

Я могу также предложить, как альтернатива, использование Носатых предоставить информацию, которую Вы хотите контролировать? См. https://vitux.com/how-to-install-conky-and-conky-manager-on-ubuntu/и http://conky.sourceforge.net/documentation.html для узнавания больше.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: