Регистрация ключа SSH, не предотвращающая запрос пароля

Я недавно переключился от Ubuntu 19.10 до Kubuntu 19.10.

Начиная с выполнения так, серверы I ssh, чтобы всегда предложить мне пароль, даже при том, что я использовал ssh-copy-id зарегистрировать мою общественность ssh ключ с теми серверами. Я попытался восстановить эту ключевую регистрацию, но я все еще становлюсь предложенным пароль, каждый раз, когда я соединяюсь.

В Kubuntu, как я мог зарегистрировать свои ssh ключи способом, где я не должен вводить пароли для каждого ssh сервера, я соединяюсь с?

Подробнее: В Ubuntu 19.10 моя домашняя папка была на отдельном разделе. Таким образом, когда я установил Kubuntu 19.10, я не повторно разделил домашнюю папку. Однако я пытался удалить каждую частную папку, как которая я мог, за исключением небольшого количества .config/AppName папки (и моя .ssh папка, конечно), что я знал, что хотел сохранить конфигурации для.

0
задан 12 February 2020 в 19:08

1 ответ

В то время как Ubuntu (рабочий GNOME) использование seahorse и брелок для ключей GNOME к автоматическому импорту ключи SSH в Ваш Ключевой Агент SSH, это не всегда делает это при использовании Kubuntu или другой настольной среды из-за различных агентов управления.

Для каждого из закрытых ключей SSH в Вашей папке SSH Вы хотите использовать, необходимо работать ssh-add /home/$USER/.ssh/keyname добавить каждый ключ SSH в брелок для ключей агента SSH для автоматической аутентификации в работе.

3
ответ дан 20 February 2020 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: