Настольное средство запуска для запускающего Thunderbird сценария в 19,10?

Я использовал Ubuntu 19.10 в течение 3 недель. Я должен был установить Thunderbird вручную, потому что профиль, мигрирующий от моего Mac, для версии 68.4.2, одного выпуска перед репозиторием, доступным в программном обеспечении Ubuntu. После того, как ручной Thunderbird установки не обнаруживается в сетке Приложений и должен быть запущен от Терминала. Вместо того, чтобы ввести каждый раз, я предпочел бы иметь персистентный значок/фаворита в Прикреплении или средстве запуска на Рабочем столе.

Я следовал этим инструкциям для установки Thunderbird 68.4.2:

https://support.mozilla.org/en-US/kb/installing-thunderbird-linux

Для запуска Thunderbird теперь я должен войти "~/thunderbird/thunderbird" в терминал для запуска сценария, который запускает Thunderbird. Так, я запустил следующие направления для создания средства запуска на Рабочем столе и узнал, что недавние версии Ubuntu действительно не делают это легким вообще. Мне уже установили Тонкие настройки Gnome, затем включил расширение Значков на рабочем столе в Тонких настройках и загрузил png значок. Я следовал инструкциям на нескольких веб-страницах/форумах без успеха. Этот был довольно полезен в объяснении нескольких контрольно-пропускных пунктов Ubuntu, но оно все еще не работает над моим компьютером:

gnome-desktop-item-edit: команда, не найденная на Ubuntu 19.10

Пример файла я создал в ~/local/share/applications/и скопировал в ~ / Рабочий стол и отметил как исполняемый файл в свойствах:

[Desktop Entry]
Name=Thunderbird
Exec=~/thunderbird/thunderbird
Type=Application
Terminal=false
Icon=~/.local/share/icons/thunderbird-icon-blue.png
NoDisplay=false
Comment=Why are shortcuts so obtuse when they are so useful

Это обнаруживается как универсальный файл на рабочем столе, но не работает. Перезагруженный, не работает. Двойной щелчок по универсальному значку ничего не делает, и пользовательский значок не показывает.

Мой синтаксис неправильно? Я попробовал некоторые изменения как полные пути для Должностного лица и Значка, но провал. Является основной вещью средства запуска для сценария невозможное, спрашивают в 19,10?

Одно обходное решение, которое я вижу, должно активировать PPA для Mozilla, но не кажется разумным активировать беты установки, когда я хочу использовать законную версию выпуска Thunderbird, которая еще не вполне вползла в основной репозиторий Ubuntu. Если бы я действительно включаю PPA для Mozilla, я не знаю, имел ли я контроль, чтобы только обновить Thunderbird это время, то отключите PPA. Я не планирую обновить Thunderbird снова, после того как значок работает.

Спасибо и разместите мою низкую беглость в Linux, обстоятельно объяснив вещи.

0
задан 9 February 2020 в 09:46

2 ответа

Решенный это! Я вернулся к справочному файлу во второй ссылке в моем исходном вопросе и установил alacarte с sudo apt install alacarte, который помещает приложение Главного меню в обзор. Я использовал Главное меню GUI для создания рабочего ярлыка со значком. Затем я сравнил .desktop файл, который я генерировал с Главным меню в мой неудавшийся ремесленный файл.

С тех пор ~/thunderbird/thunderbird запускает сценарий, по-видимому, нужно установить Terminal=true. Сгенерированный главным меню .desktop также не включал a NoDisplay значение.

Здесь работает синтаксис на .desktop файл для ручной установки Thunderbird в Ubuntu 19.10:

[Desktop Entry] Name=Thunderbird Exec=/home/username/thunderbird/thunderbird Comment=Made with Main Menu sheesh Terminal=true Icon=/home/username/thunderbird/icons/thunderbird-desktop.png Type=Application

Для размещения персистентного запускающего Thunderbird значка в прикрепление я искал его в Обзоре Приложений, по которому щелкают правой кнопкой и выбранный, "Добавьте в избранное". Нажатие на значок панелей теперь запускает сценарий, который помещает переходный значок Thunderbird в дальнем конце Прикрепления, пока я не вышел из приложения. Как давний пользователь Mac я привык располагать приложения в своем Прикреплении для отражения частоты использования, таким образом, я рад наконец иметь персистентный значок Thunderbird около начала Прикрепления.

Спасибо за помощь и я надеюсь, что этот поток помогает кому-то еще в будущем.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Первое условие, конечно, состоит в том, чтобы создать допустимый файл на рабочем столе. Поместите свой файл на рабочем столе в скрытую папку .local/share/applications в Вашей домашней папке. В течение секунд необходимо смочь найти его автоматически в Обзоре Приложений или путем поиска его. Если можно запустить приложение оттуда, файл на рабочем столе в порядке.

Вы затем могли также поместить его в Рабочий стол. К той цели скопируйте его в папке "Desktop" в Вашей домашней папке. Это должно теперь появиться на Вашем рабочем столе, однако с универсальным значком. Щелкните правой кнопкой по значку, и выбор "Позволяют запускаться" для превращения его в рабочее средство запуска приложения на рабочем столе.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: