18.04 Remmina, соединение удаленного рабочего стола, лучший способ?

У меня есть 2 ноутбука с Ubuntu 18.04 с установленным XFCE в различных сетях (поставщики), местоположения составляют удаленных приблизительно 30 км.

Соединение SSH настроило, без проблем с соединением с удаленной машиной через SSH, потому что у него есть общедоступный адрес на настроенной передаче маршрутизатора.

Каков лучший и самый простой путь подключение к удаленному рабочему столу (X), чтобы просмотреть действие этого удаленного рабочего стола и внести некоторые изменения? Для случая, если кто-то должен сделать что-то на удаленном компьютере и лучшем способе, должен показать ему, как сделать это на удаленном компьютере через удаленное соединение из моего дома.

Если я могу соединиться через SSH, я могу соединиться с этим сервером к удаленному рабочему столу (графический evnironment, XFCE) пользователя только с SSH с командой от терминала? Или от remmina? Или VNC или Teamviewer необходимы?

И последний вопрос, что, если IP-адрес удаленного компьютера не быть доступным? Таким образом, только VNC или Teamviewer?

Спасибо.

0
задан 7 February 2020 в 21:59

1 ответ

Необходимо рассмотреть использование xrdp и xorgxrdp который дает действительно хороший способ удаленно соединиться на Вашем компьютере. Можно использовать Remmina и использовать rdp протокол, таким образом, просто необходимо открыть порт, 3389/tcp тот же способ, которым Вы сделали его для ssh.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: