Ubuntu 18.04 LTS, нагревающий проблему

Помогите мне, я установил Ubuntu 18.04 (впервые), и она показывает очень странные вещи. после того, как 5 минут системы перезапускают, только она начинает нагреваться, и еще через 10 минут, перегреваясь происходит.

Вентилятор ноутбука работает в максимальной скорости в течение времени, и система добирается, зависают очень часто.

Я имею, также сделал изменения tlp, но тем не менее это не работает. Теперь я не могу сохранить свой ноутбук на в течение более затем 3-4 часов, поскольку это становится перегретым (очень высоко).

Но у меня есть работа / исследование, для которого нужна моя система для хождения в течение более затем 10 часов ежедневно.

Предложите, Ubuntu является это много худшей ОС?? я должен попятиться к окнам снова?

0
задан 1 February 2020 в 09:23

3 ответа

Это не имеет никакого отношения к самому Ubunti - у меня есть ноутбук, и это работает очень хорошо без любых проблем. Для решения проблемы, совместно используйте спецификации и совместно используйте журналы - если Вы являетесь новыми с Ubuntu и/или Linux, используйте Журналы Gnome и попытку поймать, если существует какой-либо конкретный журнал, связанный с перегревом - ЦП/GPU и т.д.

То, что легко могло произойти, - то, что аппаратные средства, которые Вы используете, не полностью поддерживаются, и например они не могут запустить системные вентиляторы если любой (драйверы МБ).

Также вместо TLP можно использовать другие существующие инструменты - можно проверить эту хорошую новую статью пользователя Linux здесь: https://itsfoss.com/reduce-overheating-laptops-linux/В этом случае TLP должен быть удален сначала:

sudo apt-get purge tlp
sudo apt-get purge tlp-rdw

regardlsess, которые пытаются установить Psensor, если ноутбук дает Вам достаточно времени. Это покажет Вам, что точно перегревается. Это будет нуждаться в некоторых зависимостях, которые будут установлены, и настраивать сначала согласно этой статье: https://itsfoss.com/check-laptop-cpu-temperature-ubuntu/

После этого отправьте результаты, которые Вы имеете.

P.S. Я - новый пользователь Linux также, поскольку это - (как Linux в целом) путь, более мощный W, но wih великая держава прибывает большая ответственность:), Поскольку это работает differntly от W, это занимает время для понимания этого. Я должен был переустановить его пару раз, когда у меня были простые проблемы в прошлом начиная с этого, читая, и получая больше опыта я решил каждую проблему без mouchtroubles и проводящий много времени. Просто не сдавайтесь настолько легкий это стоящий усилий в конце.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:04

У меня были проблемы с перегревом Ubuntu на моем домашнем ноутбуке. Любопытно, что проблема возникла только с идентификаторами пользователей, используемыми членами моей семьи, в то время как с моим личным идентификатором у меня нет проблем. Я обнаружил, что у всех пользователей, кроме меня, был включен «неизвестный дисплей», отличный от встроенного. Отключение «неизвестного дисплея» решило проблему. Может быть, это был только мой случай, однако я бы предложил быструю проверку.

0
ответ дан 10 June 2020 в 22:05

Под напряжением очень помогает при перегреве (и под лотом я подразумеваю ОЧЕНЬ МНОГО). Чтобы обезопасить себя, производители подают на процессор более высокое напряжение, чем требуется (что вызывает нагрев), так как при более низких напряжениях процессор не работает должным образом под нагрузкой. Под напряжением совершенно безопасно. Это не приведет к аннулированию вашей гарантии.

Попробуйте intel-undervolt из здесь.

Вот руководство, которое поможет вам в этом.

Некоторые термины в руководстве могут быть устаревшими. Обратитесь к первой ссылке для устаревших терминов.

Что касается выбора смещения, я использую undervolt 0 'CPU' -130 в файле /etc/intel-undervolt.conf. Как новичок, я бы посоветовал вам придерживаться только пониженного напряжения процессора.

Чтобы найти правильное смещение (уникальное для каждой части ЦП.Тот же процессор, но на другом компьютере может иметь другое идеальное смещение) медленно уменьшайте смещение на небольшие значения (я использовал 10), и в точке, где ваш компьютер выходит из строя, это порог. И установите окончательное значение на пороговое значение - 10. В моем случае он вылетал на 140, поэтому я установил значение 130.

Единственный недостаток в том, что вам придется применять настройки при каждой загрузке. Я создал псевдоним с alias us='sudo intel-undervolt apply && sudo tlp start'. Так что мне просто нужно набрать us в терминале при загрузке, и тогда я готов к работе.

Примечание: сбой ПК для расчета смещения абсолютно безопасен. Это никак не повредит ваше оборудование.

Примечание: Любой процессор Intel может разогнаться как минимум до -125, а дальше начинается самая сложная часть. Если вы хотите довести его до предела, то только попробуйте увеличивать его шаг за шагом. В противном случае -125 будет отлично работать для любого процессора Intel.

0
ответ дан 10 June 2020 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: