Установка Ubuntu 18.04 - никакой “Диск стирания и установка Ubuntu” опция

Я пытаюсь установить Ubuntu 18.04 от USB на моем Asus Vivobook x509u. поставленный с Windows. Когда я прохожу процесс установки, я никогда не вижу экран, который имеет опции для автоматического разделения, такие как "Диск стирания и установка Ubuntu", вместо этого я взят непосредственно на ручной экран разделения.

Когда я вручную делю, я добираюсь, разделение привело сообщение об ошибке к сбою (пробуемый несколько раз включая выполнение этих шагов).

Это - новый ноутбук с пред окна установки. существует только один c-диск раздела, или мы можем сказать диск ОС.

Я не могу установить Ubuntu вообще с этой проблемой, кто-либо знает, почему это произошло бы и как я могу обойти ее?

0
задан 31 January 2020 в 22:00

2 ответа

Это не должно происходить, но здесь является обходным решением: начальная загрузка с установочного носителя и избранной "человечности попытки" (или независимо от того, что соответствующий выбор для xubuntu). Откройте оболочку и работайте sudo dd if=/dev/zero of=/dev/nvme0n1 bs=1024k count=1. Это очищает начало диска. Перезагрузка и установка. Если Ваш ноутбук имеет диск SATA, использовать /dev/sda вместо /dev/nvme0n1.

Само собой разумеется, это также унесет раздел EFI и вероятно любой раздел восстановления, который Ваш ноутбук может иметь, поэтому если Вы планируете когда-либо переустановку окон, окон начальной загрузки сначала и видите, можно ли создать ряд медиа восстановления.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:04

Вы не указывали, что хотели сохранить окна на ноутбуке.

Когда это поставлется, раздел окон поднимает весь диск. То, что можно сделать, загрузиться в окна, перейдите к панели управления дисками (независимо от того, что это называют), и уменьшите раздел окон. Это оставит свободное пространство на диске, который можно затем использовать для Linux.

Как всегда, если у Вас есть важные данные по Вашей машине, создайте резервную копию их (необходимо сделать это так или иначе, независимо от того, устанавливаете ли Вы Linux или нет!). И удостоверьтесь, что у Вас есть медиа восстановления так, чтобы можно было восстановить машину к ее исходной конфигурации, если что-то идет действительно неправильно.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: