Как разместить собственные значки (не эмблемы) на папках в Thunar

(Это не дубликат, поскольку этот вопрос описывает, как добавить пользовательские значки в папки в Nautilus, тогда как, по-видимому, нет объяснения для Thunar.)

В Nautilus (как показано в в этом вопросе ) есть забавная особенность - возможность поместить любой пользовательский значок в папку, просто щелкнув правой кнопкой мыши папку, щелкнув папку в меню, которое появляется и выбирает пользовательский значок.

Однако в Thunar я могу только добавить эмблемы (см. Скриншот ниже), а не настоящие пользовательские значки (у меня есть папка из них, масштабированная до нужного размера, готовая к использованию). Я просмотрел настройки Thunar и общие настройки Xfce settings-editor, но не смог найти способ установки пользовательского значка в папке. Этот вопрос только описывает, как добавить собственную эмблему в Thunar, которая отличается.

Моя домашняя папка в Thunar с эмблемами , но без пользовательских значков :

Home folder

14
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Этот запрос на функцию появлялся в списках рассылки несколько раз и был предложен совсем недавно в этом обсуждении . Тем не менее, ответ от Саймона Стейнбайса, активного разработчика xfce и xubuntu, заключался в следующем:

Вы можете использовать либо эмблемы (щелчок правой кнопкой мыши> свойства> эмблемы), либо пользовательские каталоги (фиксированный список) пользовательских каталогов можно найти и изменить в ~ / .config / user-dirs.dirs). На данный момент нет поддержки пользовательских значков папок.

На форуме xfce обсуждается вопрос о том, как можно выполнить пользовательские значки thunar, и даже патч был представлен для thunar. Объясняется, что патч

сканирует каталог thumbnaill и загружает пользовательский значок, если на рабочем столе есть файл, который соответствует имени файла. Таким образом, файл на рабочем столе с именем foo будет загружен пользовательским значком, если изображение в каталоге .thumbnails является foo.gif

Однако, прокомментировал один из ведущих разработчиков xfce, Ник Шермер что

Файлы не md5hash в каталоге .thumbnails - плохая идея.
Проверка только префикса, если она немного ошибочна, ее можно улучшить с помощью точечной проверки (поэтому foo2.png не совпадает).

Таким образом, метод, описанный в патче, на самом деле не был проверен разработчиками, и поскольку он потребовал бы много времени для компиляции thunar и его зависимостей (как отмечено здесь ), и тогда большой риск при установке их в вашу систему, я бы советовал не пробовать. Конечно, вы можете экспериментировать в виртуализированной среде (virtualbox) или на компьютере, отведенном для разработки, но не в стабильной системе.

Как правило, нормально компилировать программы и применять исправления, как я уже обсуждал во многих примерах на этом сайте, но в этом случае лучше подождать, пока не будет доступно решение, утвержденное разработчиками.

На данный момент вопрос «решен», но я буду продолжать его обновлять и действительно исследовать проблему, чтобы увидеть, как это может быть достигнуто так, как это сделано в Nautilus.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Лучший обходной путь - это создать нужный «лаунчер» на рабочем столе. В лаунчере приложений можно установить пользовательский значок, даже выбрать файл из собственной коллекции.

Команда запуска должна быть установлена ​​на thunar <desired directory>

Затем вырезать + вставить модуль запуска в нужное место.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Для папок на рабочем столе решение, которое я обнаружил случайно, заключается в следующем:

Найдите значок, который вы хотите, чтобы ваша папка имела. Это должен быть файл .png. Измените расширение на .jpg. Измените имя файла на «папку». (Таким образом, файл png должен называться 'folder.jpg'.

Я использую Linux Mint Xfce 18.1.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Пользовательские значки папок можно настроить с помощью Thumbler с Thunar 1.8.2 или выше.

Вы можете добавить специальный thumbnailer, специализированный для папки.

Подробности см. В разделе «Настроенный Thumbnailer для папок» в Thunar Wiki .

Для более подробной информации, проверьте связанную ошибку

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: