Системное резервное копирование для восстановления даже офлайн

Моя цель состоит в том, чтобы скопировать мое состояние существующей системы со всеми своими пакетами таким способом, которым я мог вернуть все и работающий даже без интернет-соединения. Так идеально я ежедневно выполнял бы эти резервные копирования.

В то же время я не хочу создавать полные образы системы с нуля, потому что это заняло бы много времени, таким образом, я хочу только синхронизировать измененные данные. Действительно ли это столь же просто как копирование определенных папок на корне и затем после новой установки, перезаписывающей папки новой установки с резервными? Эта перезапись работала бы, в то время как система работает?

В противном случае существует ли полное программное обеспечение для резервного копирования образа системы, которое только синхронизирует измененные данные вместо того, чтобы делать каждый образ резервной копии с нуля?

0
задан 31 January 2020 в 00:26

2 ответа

Существует инструмент по имени Дубликат Déja, интегрированный в Ubuntu. Можно найти его в приложениях (Тире Ubuntu) под утилитами с именем Резервные копии. Для получения информации также см. Ссылку.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:05

Рассмотреть timeshift. Это находится в значении по умолчанию repos в lastest версиях Ubuntu, доступных через PPA в, например, 18.04 LTS.

Высоконастраиваемый, вот экран для одной из моих систем, которая делает ежедневное резервное копирование и имеет в наличии 1 неделю упомянутых резервных копий.

enter image description here

Это не создает резервную копию пользовательских данных, просто система. Для того использования deja dup утилита резервного копирования по умолчанию.

0
ответ дан 20 February 2020 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: