Используемый файл стирается при сбое питания

Мы группа людей (9), работающих над проектом. Все мы сохраняем наши файлы на одном компьютере, на котором включена папка Windows в папке проекта. Иногда происходят перебои с питанием, и в большинстве случаев, когда происходит сбой питания, файл, над которым мы сейчас работаем, остается пустым после восстановления питания, даже если файл был сохранен. Из-за этого вся наша работа иногда теряется.

Я хотел спросить, есть ли в Ubuntu что-нибудь, с помощью чего мы можем буферизовать текущий файл в какой-нибудь временной папке или чем-то подобном, какой-то другой более стабильный / надежный метод совместного использования проекта.

В настоящее время у нас нет возможности создавать резервные копии компьютеров, и когда питание отключается, генератору резервного копирования требуется несколько секунд для повторного запуска.

Чтобы преодолеть ситуацию, мы боимся делать резервную копию всей папки каждый час. Размер проекта составляет около 3 ГБ, так что это своего рода боль.

Мы используем разные версии Ubuntu, но этот сценарий не зависит от версии, которую мы используем. Также мы используем разные редакторы; некоторые используют затмение, я использую возвышенное, но это также не зависит от этого.

0
задан 29 November 2016 в 18:13

2 ответа

Вы используете некоторый аромат Linux на сервере?

  • Используя файловую систему журналирования на сервере должен смягчить проблему потерянных файлов (Windows имеет NTFS, Linux имеет ext3, ext4 и другие).
  • Используя UPS было бы еще лучше в этом случае, поскольку компьютеры имеют тенденцию повреждаться при частой потере питания. Существует недорогой UPS, доступный во всем мире.
  • полное резервное копирование Взятия не является хорошей идеей, хорошее решение для резервного копирования реализовало бы, например, ежедневное полное резервное копирование и каждый час увеличивает. Решения, которые делают дедупликацию, не имеют этой проблемы. Вы могли также использовать LVM на сервере и взять снимки.
1
ответ дан 29 November 2016 в 18:13

Наша команда использует сублимированный текстовый редактор. Так, после поиска с помощью Google немного тут и там я узнал сублимированный пакет AutoBackup и установил его через менеджер управления пакета сублимата. Это расширение/пакет автоматически берет резервное копирование пользователя файла, редактирует, и это также абсолютно настраиваемо как Вы, может иметь резервное копирование в течение каждой секунды (который мы используем), и также размером файла резервного копирования можно управлять. См. эту ссылку для понимания всех предоставленных возможностей.

Я также теперь использую пакет автосохранения с этим и до настоящего времени, ни один файл не был убран далеко сбоем питания.

Если существует какое-либо другое предложение с Вашей стороны, оставьте комментарий.

0
ответ дан 6 October 2019 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: