Как удалить безопасно и полностью гном его связанные файлы из Ubuntu 18.04?

Я недавно сделал большую ошибку путем обновления человечности от 16,04 до 18,04. После upgradation к 18,04, как многие у меня также были те же высокие проблемы памяти/CPU. Моя система начала отставать и использование памяти оболочки гнома, увеличенной, поскольку я работаю над человечностью. Поскольку переустановка не была опцией, я следовал за этим сообщением в блоге для удаления оболочки гнома и рабочего стола единицы установки. До сих пор то, что это хорошо работало и единица становятся настольной средой по умолчанию.

Я удалил гнома, использующего sudo apt remove gnome-shell но когда я пробую locate gnome Я все еще вижу много файлов и папок, связанных с гномом. Что самый безопасный путь состоит в том, чтобы полностью удалить гнома и его связанные пакеты от человечности 18.04, не облицовывая систему кирпичом?

0
задан 8 March 2020 в 13:15

1 ответ

Учитывая, что Единица является графической оболочкой для рабочего стола Gnome, Вы найдете, что они используют много пакетов вместе. У меня даже есть довольно многие в моем рабочем столе KDE Plasma!

Это означает, что не безопасно просто удалить любой из бесчисленных пакетов с gnome на их имя. Однако, после того как Вы сделали sudo apt remove gnome-shell, можно следовать за этим с sudo apt autoremove избавиться от любых зависимостей, которые больше не иначе необходимы.

2
ответ дан 8 March 2020 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: