Не может соединиться с specefic WiFi

Я играл вокруг с чем-то в Ubuntu и единственной вещи, связанной с сетями, которых я коснулся, изменяет DNS. Но я исправил это позже. Теперь, этот определенный WiFi подключается, но Интернет не работает с ним.

И все другие WiFis хорошо работают. Я попробовал все вещи, доступные в Интернете включая это, но ничто, кажется, не помогает.

Проверка с помощью ping-запросов к 8.8.8.8 и 8.8.4.4 сбоям.
WiFi всех других устройств хорошо работает.

Сразу после перезагрузки его (Интернет от этого WiFi), он работал в течение приблизительно 1-2 Секунд, но затем это показало

Адрес DNS не мог быть найден

и

DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET.

1
задан 11 March 2020 в 03:44

3 ответа

Наконец, проблема решена. Я пробовал много всего, от изменения DNS до файла конфигурации сети, такого как resolve.conf. Но, в конце концов, сработало изменение MAC CHANGER.

sudo ip link set dev wlp2s0 down
sudo macchanger -r wlp2s0
sudo ip link set dev wlp2s0 up
1
ответ дан 14 March 2020 в 15:45

Я столкнулся с той же проблемой, и она была вызвана соседними устройствами. Сигналы моего устройства WiFi были меньше, чем другое устройство и канал были также тем же. Необходимо измениться, это - канал.

Выполните эти шаги для решения проблемы:

  1. Подключите свой мобильный телефон с Wi-Fi путем движения близко к Wi-Fi или ноутбуку подключения с eathernet кабелем.
  2. Откройте любой веб-браузер и войдите в меню конфигурации устройства путем ввода адреса шлюза по умолчанию (который обычно пишется с задней стороны устройства WiFi).
  3. Перейдите к беспроводным настройкам> расширенные настройки и найдите опцию переключить канал WiFi. Можно также искать, как переключить канал для модели WiFi.

  4. Переключите Канал WiFi и подайте заявку.

  5. Забудьте WiFi от ноутбука и снова соединитесь.приятного отдыха:)
1
ответ дан 11 March 2020 в 07:28

Подключите свой мобильный телефон к Wi-Fi, подойдя к нему рядом с Wi-Fi, или подключите ноутбук с помощью Ethernet-кабеля. Откройте любой веб-браузер и перейдите в меню конфигурации устройства, введя адрес шлюза по умолчанию (обычно он указан на задней стороне WiFi-устройства). Перейдите в «Настройки беспроводной сети»> «Дополнительные настройки» и найдите возможность изменить канал WiFi. Вы также можете найти, как изменить канал для вашей модели WiFi. Измените канал WiFi и примените. Забудьте WiFi с ноутбука и снова подключитесь. наслаждайтесь :)

1
ответ дан 14 March 2020 в 00:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: