почему openvpn.service работает по умолчанию?

Я замечаю, что openvpn.service активен на моих 19,10 машинах, и я задаюсь вопросом, какую услугу это предоставляет? Какие части системы зависят от него?

Я понимаю функцию VPN, я задаюсь вопросом, почему эта услуга работает, когда я не использую VPN. Ubuntu с помощью некоторых ее функций некоторой другой сетевой задачи вне маркировки.

0
задан 14 March 2020 в 10:32

2 ответа

Необходимо соединиться с серверами VPN. Это, вероятно, вошло с программой Администратора сети, так как NM имеет конфигурацию GUI для него.

Вы спрашиваете, почему это установлено. Я не означаю оскорблять Вас аналитика, но здесь идет.

VPN является сервером к который Вы при присоединении из соображений безопасности. Это блокирует Вашу систему для использования сервера DNS, который утвержден в целях администратора VPN. Это - защита от опасности, Вы просмотрите http://espn.com, и сервер имен дает Вам, назад обращаются для порнографического сайта. Также защищает Вас от контроля сервером DNS. Если Вы находитесь в отеле, скажем, существует опасность, Ваши поиски имени контролируются Wi-Fi отеля. Используйте vpn для защиты себя в случаях как этот. Не удаляйте openvpn.

Если Вам нравится класть палец в легкий сокет, можно просто попытаться удалить пакет. синаптический сделал бы это легким. Или в терминале

$ sudo dpkg - удаляют openvpn

Это скажет Вам, что были бы удалены другие зависимые пакеты.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Я использую ExpressVPN. Я просто связался с их поддержкой, кто сообщил мне, что openvpn.service является частью их системы, которая работает в фоновом режиме, даже когда я явно не выполняю сервис.

Таким образом, это объясняет это.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: