Ubuntu 14.04: Как установить Unity2d?

Вам нужно будет иметь одинаковые uid и gid для пользователя otb (или независимо от имени пользователя), чтобы иметь доступ к файлам без sudo в другой системе. [!d0 ]

UID (идентификатор пользователя) и GID (идентификатор группы) - это уникальные системы номеров, назначенные пользователям и группам. Для обычных пользователей они начинаются с 1001 года.

Самый простой способ обеспечить одинаковые разрешения: в файле /etc/passwd для любой пользовательской записи UID & amp; GID является третьим и четвертым полем соответственно. Во второй системе вы можете создать пользователя с командой из терминала, используя useradd -u UID -g GID username, где UID и GID являются одинаковыми UID и GID пользователя otb в первой системе. Перед выдачей команды убедитесь, что тот же UID уже не используется.

Я попробовал из GUI System -> Administration -> Users and Groups и не смог найти способ его синхронизации.

Сохранение одного и того же файла /etc/passwd в разных системах или с использованием таких решений, как NIS, LDAP сделает его более плавным, если у вас больше систем.

Подробнее см. man useradd, man usermod и, если вам нужно удалить всех пользователей, man userdel с терминала.

1
задан 27 May 2014 в 07:52

2 ответа

Насколько я знаю, Unity2D 14.04 не существует. Но вы можете установить сеанс flashback.

Хотя это не то же самое, он должен выполнить то, что вам нужно.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:18

Попробуйте

sudo apt-get install unity-2d
0
ответ дан 24 May 2018 в 07:18
  • 1
    Хотя этот пакет доступен в 14.04, это всего лишь переходный пакет, и на самом деле он не устанавливает ничего или не тянет зависимости. – LiveWireBT 27 May 2014 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: