Кто (которые кодируют) ответственен, как открытые диалоги файла появляются в приложениях Ubuntu

Некоторые приложения (например, GIMP), кажется, заказывают каталоги сначала в их Файл> Открытый, Файл> Сохраняет или любой другой связанный с файлом диалог.

Некоторые другие приложения (например, LibreOffice) не сортируют каталоги сначала. LibreOffice даже не разбирается в файлах, с которыми он не может иметь дело в Файле> Открытый диалог.

Для того, чтобы хранить файлы, могло бы быть желательно также видеть, что имена файлов принадлежат другим приложениям, например, используют одного из них как шаблон для файла, который будет сохранен путем изменения существующего имени файла (например, если файл LO логически принадлежит некоторому контексту с именами файлов после определенного шаблона, представляющего этот логический контекст). Но в диалоге хранилища файлов от, например, LO, я предпочел бы видеть имена файлов неLO в некотором другом цвете, например, носитель, серый вместо черного.

Далее форматирование столбца даты в связанных с файлом диалогах имеет противное представление даты файла: сегодня/Вчера/имя рабочего дня или локального представления даты файлов изменился больше чем неделю назад. Мне не нравится это конкретное форматирование дат. Я предпочел бы иметь форматирование ISO 8601 дат файла везде в связанных с файлом диалогах. К счастью, Thunar имеет что-то, чтобы позволить ему всегда использовать форматирование ISO 8601. К сожалению, это не настройка по умолчанию Thunar в недавно установленной системе!

Также я предпочел бы, если бы каталоги были более легко заметными из файлов, в дополнение к тому, чтобы быть всем отсортированным к вершине. Я предпочел бы его, если текстовая часть для них использует другой цвет, чем для файлов (например, синий для каталогов вместо черного цвета для файлов) или если, по крайней мере, символы, если каталоги имеют легко заметный цвет.

В соответствии с Windows, все связанные с файлом диалоги, кажется, просто некоторое другое воплощение файлового менеджера Windows. Хорошая вещь о то есть,

  • тот мог бы легко исправить введенное с опечаткой имя файла, с которым встречается в открытом, или сохраните диалог файла - даже если имя файла, которое будет исправлено, не является тем файла, который будет загружен или сохранен.
  • Также можно использовать функции контекстного меню, например, скопировать расположение файла в буфер обмена для использования этого в некотором другом контексте или программе.
  • Можно использовать шаблоны поиска во время открываться/сохранять диалогов файла: во время ввода отображенный набор, который будет выбран из, сужается согласно тому, что было введено. Поиск также может быть сделан расшириться из текущего каталога вниз к его подкаталогам, который является очень мощной вещью, которую я пропускаю в соответствии с Ubuntu.

Таким образом, мой вопрос:

  • Кто ответственен за связанные с файлом диалоги программ GUI?
  • Этот - (или два) центральный экземпляр (экземпляры)? Или появление диалогов включает операции файла до каждого приложения? В последнем случае я должен был бы обратиться к некоторым специалистам по обслуживанию приложения для улучшения как данные выше.
-1
задан 9 March 2020 в 14:48

1 ответ

Кто ответственен за связанные с файлом диалоги программ GUI? Это диалоговые окна инструментария GTK. Эти стандартные диалоги могут использоваться различными программами в системе.

Существует дальнейшая сложность, где две основных версии инструментария GTK живут на Вашей системе. Калека все еще использует диалоговые окна GTK2. Базовые приложения Gnome как Gedit, другие программы GTK3 и, по умолчанию на Ubuntu, Libreoffice, используют диалоговые окна GTK3. Вы можете сделать, чтобы Libreoffice использовал диалоговые окна GTK2, или у Вас может даже быть он, используют его собственные диалоговые окна (Инструменты - Опции - LibreOffice, Общий). Затем при запуске спокойного приложения, т.е. приложения, которое использует спокойный инструментарий, у Вас все еще будут другие диалоговые окна. Также там, у нас есть сложность, что в это время, и QT4 и QT5 используются.

Таким образом, в зависимости от диалогового окна, которое используется, это - разработчики используемых инструментариев или самого приложения, которые определяют, как это работает.

Этот - (или два) центральный экземпляр (экземпляры)? Или появление диалогов включает операции файла до каждого приложения? Как обрисовано в общих чертах прежде, существуют различные инструментарии и даже различные версии единственного инструментария. Как обрисовано в общих чертах прежде, приложения могут решить использовать диалоговые окна в масштабе всей системы, обеспеченные инструментарием их использование или иметь их собственное диалоговое окно файла.

Нижняя строка: операционная система Linux существенно является очень разнообразной экосистемой, запуская разнообразное программное обеспечение совсем других источников и историю. Дистрибутивам как Ubuntu все еще удается дать всему удивительно когерентное чувство.

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: