Навигация к папкам, не видимым в Файлах

В файлах я знаю, что могу войти в поиск и вставить путь для навигации к нему, но я пытаюсь получить доступ к папке, не обычно видимой /.m2/ из моего корневого каталога я могу сделать это от терминала, но это привычка позволило мне сделать это из приложения "файлов". Я могу сделать /Downloads/ для движения в загрузки, но наклон делают это для .m2, что я должен сделать? Кроме того, есть ли способ взять мой путь от terminal и откройте папку, к которой по этому перемещаются?

0
задан 28 February 2020 в 16:00

2 ответа

Файлы или папки, где имя файла запускается с точки как в .m2 рассматриваются как "скрытые файлы" в Linux. Это означает, что их считают файлами или папками, которые пользователь не должен видеть во время своей повседневной работы.

Вы видите и ищете скрытые файлы и папки путем включения "Выставочных скрытых файлов" в Наутилусе. Можно найти опцию под кнопкой с тремя вертикальными точками в главной панели. Более быстрый способ переключить эту опцию на и прочь состоит в том, чтобы нажать Ctrl+h.

Если Вы чувствуете ту ту папку .m2 не должен быть скрыт, затем переименовать его так, это не имеет точки в начале имени файла.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:12

Имена файла или каталога, запускающиеся с . соответствуйте скрытым объектам в Unix. Большинство приложений, которые имеют дело с файлами, может быть настроено, чтобы или показать им (или составлять их некоторым другим способом, например, автоматическое заполнение, и т.д.) или не по умолчанию.

В случае наутилуса нажмите на значок с тремя горизонтальными строками, рядом с верхним правым, и проверьте поле "Show Hidden Files".

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: