Я должен разделить свой SSD для окна 10 двойных загрузок?

Я запускаю Ubuntu 19.10 на Dell OptiPlex 7040. У меня есть SSD 2 x 1 ТБ. 1-е используется для моей Ubuntu, 2-й пуст и размонтирован (тип раздела: NTFS/exFAT/HPFS). Я хотел бы установить Windows 10 (двойная загрузка) на 2-м SSD.

Как я понимаю, 2-й SSD находится в правильном формате для установки Windows 10 (NTFS). Я должен 'разделить' 2-й SSD с помощью чего-то как gparted, или если я рад использовать весь 2-й SSD в качестве места для установки Windows 10, этот uncessary? В противном случае это просто случай удара esc во время последовательности начальной загрузки и загружающийся от моего USB, который я отформатировал к NTFS и добавил Windows ISO?

0
задан 7 April 2020 в 01:05

1 ответ

При изменении конфигурации раздела на SSD, прежде чем установка Windows редко необходима.

Однако только для проверки я действительно использовал бы gparted для удаления каждого раздела. После того как Вы запускаете установку Windows, Вы в конечном счете получите экран менеджера по разделу, где Вы сможете настроить свой жесткий диск. Вы не должны волноваться о подкачке или разделе начальной загрузки. Установка добавит их автоматически для Вас.

И да, необходимо будет получить доступ установочному носителю путем нажатия соответствующей клавиши для материнской платы во время POST. Для некоторого его DEL иногда это - f2, f12.

Знайте, Windows не мог бы понравиться Ваш текущий загрузчик (вероятно, личинка), таким образом, очень вероятно, что необходимо будет реконфигурировать или переустановить его.

2
ответ дан 7 April 2020 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: