Не удается установить Ubuntu на Acer Aspire One 756

Я использовал Ubuntu раньше, на виртуальных машинах, но сегодня я решил совершить прыжок и купил нетбук, чтобы установить Ubuntu как «настоящую» ОС вместе с Windows. Нетбук, который я купил, - это Acer Aspire One 756 с 64-разрядным процессором Intel, 4 ГБ ОЗУ и Windows 8 в качестве ОС по умолчанию.

Теперь я столкнулся с несколькими препятствиями, которые фактически мешают мне установить Ubuntu 12.10. Вот все, что я пробовал до сих пор:

  1. Использовал live CD в сочетании с USB-приводом DVD. (Я должен отметить, что Aspire One не имеет оптического привода.) Компьютер не загружается в Ubuntu; накопитель продолжает вращаться, но ничего не происходит, хотя я изменил порядок загрузки в BIOS.
  2. Использовал USB-накопитель, созданный с помощью инструмента, доступного на pendrivelinux.com. Опять же, я внес изменения в BIOS, чтобы убедиться, что компьютер пытается загрузиться с USB, прежде чем использовать встроенный жесткий диск. В этом случае результаты различаются: иногда компьютер продолжает перезагружаться, как сумасшедший, пока я не извлекаю USB-накопитель, после чего компьютер загружается в Windows 8, как и ожидалось. Если я использую другой USB-накопитель, я получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что USB-накопитель заблокирован из-за «текущей политики безопасности».
  3. Попытался установить Ubuntu через Wubi. Программа, кажется, что-то устанавливает, но в какой-то момент в процессе установки я получаю неуказанное сообщение об ошибке, и больше ничего не происходит.

Я не уверен, если это известные проблемы; в любом случае, поиск по форуму не дал никаких результатов, поэтому я подумал, что должен просто описать свою проблему здесь в надежде, что на этот вопрос ранее не было ответа. Я был бы очень признателен за любую помощь с этой назойливой проблемой. Конечно, если что-то неясно, не стесняйтесь спрашивать более подробную информацию.

1
задан 5 December 2012 в 02:00

2 ответа

Я решил эту проблему некоторое время назад: я написал руководство по установке Ubuntu вместе с WIN 8

, см. Мой ответ здесь https://askubuntu.com/a/328236/181025

0
ответ дан 5 December 2012 в 02:00

«Текущая политика безопасности», вероятно, как-то связана с UEFI SecureBoot.

См .: Перенесите свой путь в Linux на ПК с Windows 8

Должен быть способ отключить это в вашем BIOS.

Руководство пользователя для вашей машины доступно здесь. Руководство пользователя Acer предполагает, что «Boot Mode» в BIOS должен быть «Legacy» для ОС, отличной от Windows 8

0
ответ дан 5 December 2012 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: