Установка Ubuntu с Win7 в режиме двойной загрузки

У меня ноутбук Toshiba спутниковой серии с загрузкой win7. На жестком диске есть неразделенное пространство 50 ГБ, я хочу установить Ubuntu 12.04.3 на это неразделенное пространство с режимом двойной загрузки. Пожалуйста, помогите мне, как я могу продолжить.

Спасибо U

0
задан 6 December 2013 в 10:12

2 ответа

Если вы не хотите создавать разделы.

Просто начните его установку, и когда он спросит, где установить, выберите Something Else и нажмите на свободное пространство без разделов и упомяните

  1. Поменяйте местами область 2 * x, так как x - ваш физический баран, предположим, у вас есть 3 ГБ физического ОЗУ, а затем поменяйте местами как 6 или 3 гигабайта.
  2. Остальное сделайте его корневым разделом, смонтировав его как "/"

Оба раздела могут быть логическими.

Надеюсь, это помогло тебе.

0
ответ дан 6 December 2013 в 10:12
  • Загрузите Ubuntu Live-диск, выберите try ubuntu и установите gparted, выполнив на терминале следующую команду:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install gparted
    
  • Затем откройте gparted, щелкните правой кнопкой мыши на незанятого пространства и выберите новую опцию для создания нового раздела ext4 . После этого появится окно создания нового раздела .

  • В этом окне измените файловую систему на ext4 , а затем выберите опцию Добавить (оставьте другую опцию как есть). После этого нажмите Применить .

enter image description here

  • Теперь запустите установщик ubuntu и выберите опцию что-то еще . Выберите созданный раздел ext4 для установки ubuntu. Если Программа установки попросит создать раздел подкачки, задайте размер раздела подкачки как удвоенный размер ОЗУ.
0
ответ дан 6 December 2013 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: