Pycharm Pro и Ubuntu

Нет необходимости в ls. Вероятно, вы имеете в виду .mpeg как расширение. Если вы поместите правую кнопку " вправо, пробелы не будут отображаться ffmpeg -i "$f".mp4 в вашей команде, например, files.mp4.mp4, который вы, вероятно, не имели в виду. Помните, что ваши выходные файлы будут называться, например. files.mp4.mpeg

Возможное решение:

for f in *.mp4; do ffmpeg -i "$f" "$f".mpeg; done
1
задан 29 May 2014 в 02:33

3 ответа

Вам не нужно следовать ни одному руководству, особенно не сложному. Вам просто нужно выполнить следующие шаги:

Установить java, если возможно, Oracle java. Загрузите и извлеките версию с сайта PyCharm. Извлеките файл, запустите файл pycharm.sh из папки bin. Дополнительно перейдите в меню «Инструменты»> «Создать запись рабочего стола», чтобы добавить его в свои системные меню.
4
ответ дан 24 May 2018 в 07:13

Можно установить обе версии, но будет работать с производительностью. Синхронизируйте свои пользовательские настройки от одного к другому.

Прежде чем продолжить резервное копирование своих настроек. Я собираюсь описать инструкции по удалению версии сообщества Pycharm. Вы также можете использовать это, чтобы удалить версию Pycharm Professional.

Предположим, что у вас установлено сообщество pycharm на /home/<user>/ide/. Используйте команду для этой команды rm -r ~/ide/pycharm-2016.3.2.

Вы также должны удалить эти записи с помощью команды rm -r. Это содержит ваши конфиги / файлы лицензий для Pycharm.

rm -r ~/.PyCharm2016.3
rm ~/.gnome/apps/jetbrains-pycharm.desktop
rm -r ~/.java/.userPrefs/jetbrains/pycharm
rm ~/.local/share/applications/jetbrains-pycharm.desktop

Используйте sudo updatedb && locate pycharm, чтобы проверить, остались ли еще файлы pycharm. Если у вас есть файлы, которые имеют pycharm имя, которое вам полезно, чем не удалять.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если rm -r не работает sudo rm -r.

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:13

Если вы используете Ubuntu 16.04 или новее, а PyCharm устанавливается с помощью snap package, вы можете удалить его, выполнив следующие команды:

sudo snap remove [pycharm-professional|pycharm-community]
rm -rf ~/.PyCharm2017.3
rm -rf ~/.java/.userPrefs/jetbrains/pycharm/

замените .PyCharm2017.3 на свою установленную версию.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: