Не может установить lubuntu (или никакой другой дистрибутив) с usb на клене ES1-111-C3R9

Я становлюсь сумасшедшим с этим, я установил 1 миллион дистрибутивов Linux в своей жизни, но не может с этим ПК. Я попробовал ВСЕ, теперь я собираюсь поместить список этого одного миллиона вещей, которые я попробовал.

ПК: acer aspire ES1-111-C3R9

ISO: lubuntu-18.04.4-desktop-amd64.iso

Я хочу использовать UEFI, никакую двойную загрузку, никакие окна, просто единственная ОС.

Для каждой следующей попытки I усталый от этой "настройки изображения" на USB. Я попробовал вкусным и rufus, выбрав GPT + UEFI никакой CMS.

От BIOS я попробовал безопасной начальной загрузкой на и прочь, и также я пытался выбрать КАЖДЫЕ из .efi от опции BIOS (Выберите файл UEFI, как доверяется для выполнения). Я попробовал, вероятно, всю перестановку possibles комбинаций опций.

Когда я загружаю и нажимаю F12, он показывает мне USB и также весь .efi, что я поместил там от безопасной начальной загрузки, каждые из них просто предлагают мне личинка 2,02 минимальных оболочки.

Совет? не отвечайте с теми же результатами, что первые 20 страниц Google дают, когда Вы ищете (как установить uefi Linux ECC... (Я установил lubuntu на somtehing как 10 различных компьютеров, но эту работу привычки клена рака)).

копайте минимальный вывод удара:

ls
(memdisk) (hd0) (hd1) (hd1,gpt2) (hd1,gpt1)
0
задан 29 March 2020 в 16:04

1 ответ

Я РЕШИЛ. Я не знаю, как, действительно я не делаю. Я просто бездельничал с тоннами дистрибутивов на этом ПК, никто не работал, я смог только установить дистрибутив, названный lxle.

Последней вещью, которую я попробовал, был lubunt19. Я ввел в подсказку личинки:

grub> set root=(hd1,gpt2)
grub> linux /vmlinuz(the verions I chose) root=/dev/sda1
grub> initrd /initrd.img(the verison I chose)
grub> boot

после начальной загрузки это stucked как некоторый busybox: (initramfs).

Затем я закричал вниз, переформатировал мой usb (снова) с lubuntu 18 (gpt, uefi), вставленный и волшебство БУМА, перо, обнаруженное сразу, и начните установку... Вероятно, черная магия.

Тот же ПК, тот же usb, та же ISO, та же конфигурация, 20 раз не работает и на работах концов, я действительно, любила бы tho, знает почему. Если кому-то интересно, говорят мне, что отправить Вам для обнаружения этой черной магии.

Править:

Я помню что-то новое, которое я сделал, на этот раз вместо этого форматируя с rufus, который я отформатировал с окнами, щелкните правой кнопкой по перу и fomratted и писанию ISO с rufus, это - единственная другая вещь, это могло быть?

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: