Не может открыть Settings

Я не могу открыть Settings на своей установке Ubuntu 18.04. Существует несколько вопросов на сайте, уже связанном с этим, но детали их ситуаций кажутся отличающимися.

Если я открываю Settings путем искания заявления Настроек и нажатия на него, его имя появляется на вершине моего экрана рядом с прялкой в течение нескольких секунд прежде, чем исчезнуть (подобный ситуации в этом вопросе). Если я работаю gnome-control-center непосредственно от терминала, это зависает в течение нескольких секунд прежде, чем выйти с сообщением тайм-аута.

mees@mees-ThinkPad-L480:~$ gnome-control-center
Failed to register: Timeout was reached

Я могу однако получить версию:

mees@mees-ThinkPad-L480:~$ gnome-control-center --version
gnome-control-center 3.28.2

Я работал

sudo apt remove --purge gnome-control-center
sudo apt autoremove
sudo apt install gnome-control-center

(из этого ответа), успешно, но это не решает проблему. Предложение sudo apt-get -f install --reinstall gnome-control-center (этот ответ), не помог также.

Некоторые ответы упоминают драйверы Nvidia, но у меня нет видеокарты Nvidia, таким образом, это не должно быть проблемой.

Я был в процессе попытки обновить мои драйверы Wacom (следующий этим инструкциям), когда проблема произошла.

1
задан 27 March 2020 в 18:14

1 ответ

Проблема в моем случае состояла в том, что я испортил установку драйверов Wacom. Поскольку gnome-control-center использует драйверы Wacom, и мне включили мой планшет Wacom, он зависнет.

Я уже полагал, что это могло бы быть проблемой, таким образом, я разъединил планшет, но проблема, казалось, сохранялась. То, что я не понял, было то, что проблема теперь отличалась: зависающая версия gnome-control-center все еще работал в фоновом режиме. Таким образом, чтобы я решил свою проблему, я имел к:

  • Разъедините планшет.
  • Выполненный killall-gnome-control-center.
  • Решите проблемы с драйверами прежде, чем включить планшет снова.
1
ответ дан 7 April 2020 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: