Клавиатура не работает, когда Chrome работает

Мне установили Ubuntu 18.04 на Hyper-V VM. Когда я установил Google Chrome, внезапно моя клавиатура прекратила работать везде кроме приглашений ко входу в систему. Я не выяснял, что это был Chrome, вызывающий проблему, пока я не остановил его работающий в фоновом режиме, который является, когда моя клавиатура начала работать снова. Таким образом, как только я загружаю Chrome, моя клавиатура прекращает работать во всех программах, терминал и т.д., Как только я закрываю Chrome, моя клавиатура начинает работать снова.

Любая справка с этим вопросом ценилась бы.

0
задан 14 April 2020 в 17:59

2 ответа

Я решил проблему так или иначе. Я сбросил хром к его настройкам по умолчанию, которые устранили проблему. Я не мог выяснить точную проблему. Я отредактирую вопрос, если проблема неожиданно возникнет снова.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:48

Очень странное поведение. Что касается меня, я пытался открыть электронную таблицу из предыдущей версии Ubuntu (18.04) — похоже, она не распознает тип файла. Если я попытаюсь Файл-> Открыть из Calc, действительный файл будет «Электронная таблица OpenDocument», но я видел тип файла просто «Файл».

Итак, 2 способа не сработали и 1 сработал, все пытались открыть один и тот же файл без каких-либо изменений.

Эти 2 способа открыть электронную таблицу мне не подходят:-

  1. Открыть Calc.

  2. Откройте MySpreadsheet.ods — клавиатура не работает

  3. В меню «Файлы» щелкните правой кнопкой мыши MySpreadsheet.ods, и «Открыть с помощью LibreOffice Calc» также не работает

но эта последовательность работает:-

  1. Открыть Calc с помощью новая, пустая электронная таблица - клавиатура работает нормально.
  2. Откройте новый экземпляр Calc, снова нажав клавишу Shift в приложении Calc.
  3. Затем выполните команду «Файл» -> «Открыть», и теперь он распознается как «таблица OpenDocument», а MySpreadsheet.ods открывается и работает.

Хотя я не совсем понимаю, что происходит, это связано с тем, что расширение файла иногда отсутствует, когда LibreOffice открывает файлы. Кажется, что переименование файлов в файловом менеджере с правильным расширением файла (например, .odt .ods) их исправляет? (Надеюсь!)

p.s. просто обратите внимание, что рассматриваемые файлы по какой-то причине также были помечены как «исполняемые», что звучит неправильно, поэтому я снял это разрешение.

Обновление, 3 месяца спустя (4 октября 2020 г.)

Оказывается, у меня были проблемы только с двумя файлами, которые я перенес из предыдущих версий Ubuntu, оба из которых иногда приводили к зависанию клавиатуры. Один из них был файлом Libreoffice Calc, а другой — файлом Libreoffice Writer, оба из которых были защищены паролем. Все остальные файлы без защиты паролем работали нормально. Почти уверен, что теперь моя проблема заключалась в защите паролем файлов Libreoffice.

Простое отключение защиты паролем для этих двух файлов работает нормально, но они были защищены паролем по какой-то причине, поэтому хотелось бы исправить.

1
ответ дан 5 July 2020 в 13:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: