Установите Ubuntu бок о бок с Windows

Я пытаюсь настроить как Windows 7, так и Ubuntu 14.04 Desktop на том же компьютере.

Я разбил диск на 3 части, так что у меня может быть

Windows Ubuntu Shared Partition for Files

Я установил Windows 7 в первый раздел (который создал небольшой раздел размером 100 МБ для загрузки), так что теперь у меня на диске есть 4 раздела, что все, что может потребоваться .

Теперь я устанавливаю Ubuntu, и он спрашивает меня, хочу ли я:

Windows Заменить Windows 7 на Ubuntu (Нет!) Ubuntu

Я хочу, чтобы установка Ubuntu перешла в раздел, который я подготовил для него. Должен ли я выбрать «Что-то еще»? Если я это сделаю - смогу ли я выбрать, какую ОС загружать при загрузке?

Может ли кто-нибудь объяснить, как работает Ubuntu внутри Windows? он говорит, что это позволит мне выбрать, какую ОС загружать при загрузке, что желательно.

UPDATE:

При выборе «Что-то еще» я см. также параметр для устройства для загрузки загрузчика:

Заменить Windows 7 на Ubuntu (No!) / dev / sda1 - загрузчик Windows 7 (раздел 100 МБ) [d5 ] Общий раздел для файлов

Какой из них выбрать?

TIA!

1
задан 31 May 2014 в 00:23

3 ответа

Да, выберите «Что-то еще», вы можете выбрать раздел, где вы хотите установить Ubuntu 14.04.

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:09
  • 1
    Вау! это было быстро :), но смогу ли я выбрать ОС при загрузке? – isapir 31 May 2014 в 00:02
  • 2
    Grub добавит запись Windows в свое меню. Вы должны просто удалить раздел, который вы создали для Ubuntu, поскольку он действительно хочет, чтобы два для / (root) formated ext4 и один для swap, который не имеет формата. Если у вас есть первичный доступ, это может быть расширенный раздел, и вы можете иметь столько логических разделов, сколько хотите. Ubuntu загружается из логических разделов без проблем. – oldfred 31 May 2014 в 00:13
  • 3
    @oldfred - спасибо. вы можете увидеть мое обновление в вопросе и порекомендовать правильный выбор там? Я не знаком с Grub и т. Д. – isapir 31 May 2014 в 00:24
  • 4
    Отправленный в неправильном ответе, см. Выше. – oldfred 31 May 2014 в 01:14

Создать новый раздел и оставить новый раздел неформатированным. Затем перезагрузите и вставьте Ubuntu 14.04 DVD (сжечь из iso) и выберите вариант Something else.

Затем выберите неформатированный раздел, на котором вы хотите установить Ubuntu. Что-то еще опция

instruction

Тогда Ubuntu будет установлен на этом разделе, убедитесь, что загрузчик находится в /dev/sda

Для выбора области подкачки используйте любой раздел (разделяйте его и создавайте еще 2 ГБ) отформатируйте его как область подкачки. instruction

убедитесь, что загрузчик находится в /dev/sda

источнике

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:09

Существует два способа установки загрузчика (GRUB).

В самом жестком диске (обычно / dev / sda) Этот сценарий используется, когда ваш жесткий диск отформатирован как таблица разделов MBR (Master Boot Record) , Вот моя старая таблица разделов ноутбука, следующая за MBR. В этом случае загрузчик, установленный на самом жестком диске, не находится в разделе. В отдельном разделе под названием EFI. Этот сценарий используется, если ваш жесткий диск соответствует GPT (таблица разделов GUID), зависит от вашей прошивки (BIOS / UEFI). Вот раздел выглядит так: Первый раздел (/ dev / sda1) - это тот, где установлен загрузчик. И последний раздел - это «общий» раздел, где я помещаю свои данные и к нему можно получить доступ через 3 ОС.

Кажется, ваш жесткий диск MBR отформатирован. Таким образом, вы можете установить загрузчик на самом жестком диске (/dev/sda).

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: