пакеты человечности и Диспетчер пакетов Усовершенствования

Я плохо знаком с Linux, но используемыми окнами прежде. Я не использовал командную строку больше. Я погуглил о apt и dpkg и узнал, они связаны с чем-то названным пакетом.
Что предназначено пакетом здесь? Исполняемое приложение, также названо как пакет?.

С небольшим опытом программирования я знаю, что пакет является группой из некоторых программных файлов

Что это на самом деле отсылает к тому, когда это говорит пакет?

Например, склонный (Инструмент Пакета Усовершенствования)? Что упаковывается в инструменте пакета усовершенствования?

0
задан 17 April 2020 в 19:03

2 ответа

Кв. является программой, которая позволяет Вам искать/загружать/устанавливать/удалять/управлять пакеты deb-формата, из которых много тысяч доступны.

Пакет является сжатым архивом, содержащим группу файлов. Иногда файлы являются приложением (Firefox), иногда библиотека, иногда документация, иногда ядро Linux и т.д., Ваша система Ubuntu составлена из тысяч установленных пакетов уже... и ничего иного. Много пакетов зависят от установки других пакетов для работы. Распутывание таких зависимостей является большой частью задания Кв.

Кв. не содержит пакетов сама. Это сделало бы это слишком большим. Вместо этого способные метаданные пакета загрузок из Репозиториев Ubuntu онлайн.

Когда Вы спрашиваете склонный искать пакет (apt search firefox), Вы ищете тот локальный кэш метаданных.

Когда Вы спрашиваете склонный установить пакет (sudo apt install firefox), склонный делает ВСЮ загрузку и установку для Вас. Правильно - одна команда делает обоих для ВСЕХ пакетов, необходимых для создания firefox работа.

Кв. НЕ обрабатывает non-deb пакеты. Кв. не может помочь Вам со Снимками, AppImages, Flatpaks, и т.д. Кв. не может помочь Вам с необработанным исходным кодом, zipfiles, самоскомпилированным программным обеспечением или самозаписанными сценариями.

  • См. https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/apt.html для того, что склонный и как использовать его.
  • См. http://packages.ubuntu.com для пакетов, доступных в Репозиториях Ubuntu.
  • Совет: Как новый Пользователь Ubuntu, НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ САМИ. Используйте Кв. или программное обеспечение Ubuntu, пока Вы не понимаете ловушки того, как система Ubuntu отличается от системы Windows.
0
ответ дан 25 April 2020 в 10:45

dpkg менеджер по пакетам Debian Linux. Когда Вы используете apt управляйте для установки пакета, apt вызовет dpkg программа, чтобы установить или удалить приложения, в то время как включая дополнительные функции dpkg не любит разрешения зависимости. Программа dpkg может использоваться, чтобы установить или удалить программы и некоторые другие связанные вещи.

Пакеты содержат все файлы, необходимые для реализации ряда связанных команд или функций. Для Ubuntu они обычно имеют .deb расширение. Так как Вы использовали Windows, можно думать .deb пакеты как .exe или .msi файлы.

Существуют некоторые инструменты, которые помогают нам помочь нам установить эти пакеты. Один из этих инструментов apt который используемый для установки пакетов.

1
ответ дан 25 April 2020 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: