Как пакет Debian может устанавливать модули Python из PyPI

Этот вопрос пытается дополнить этот. У меня есть приложение python, которое использует сторонние модули из PyPI. Я хочу упаковать свое приложение в пакет debian, но не знаю, как обращаться с зависимостями python, которые не находятся в репозиториях debian / ubuntu (также упакованы как пакеты debian)

Решение №1: сборка модулей из PyPI прямо в мой пакет debian.

Решение №1: создает пакеты debian для всех модулей PyPI, которые мне нужны, используя stdeb и добавляйте их в debian / ubuntu.

Мне действительно нужно решение №3, потому что я хочу установить зависимости PyPI, когда я устанавливаю свой debian-пакет, желательно в virtualenv!

Что будет stdeb ? Нужно ли мне настроить решение # 3 скрипт-помощник?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я думаю, вам просто нужно добавить соответствующий код командной строки в postinst-скрипт в пакете .deb. Найденный в этом ответе более подробно в официальном руководстве для дебиантов.

2
ответ дан 24 May 2018 в 19:26

Они не похожи на cpan в perl, если у вас есть в репозиториях, вы можете установить с apt-get, если не можете установить с помощью pip, разница должна заключаться в том, что pip install в / usr / local.

Для установки с помощью pip вы можете:

apt-get install python-pip 
pip install foopackage 

например:

pip install MultipartPostHandler2
0
ответ дан 24 May 2018 в 19:26
  • 1
    Это не отвечает на вопрос ОП. Вопрос заключается в том, как установить пакет Debian из PyPi пакета Python, чтобы «apt-get & lt; custom-package & gt;» или 'dpkg -i & lt; custom-package & gt;' будет вызывать зависимости python от PyPi. – SevakPrime 4 March 2016 в 18:26
  • 2
    Они не похожи на cpan в perl, если у вас есть в репозиториях, вы можете установить с apt-get, если вы не можете установить с помощью pip, разница должна заключаться в том, что pip install в / usr / local, но, возможно, это будет лучше удаляйте мой ответ. – Sérgio 5 March 2016 в 04:42
  • 3
    Ваш комментарий дает соответствующий ответ на вопрос OP. Вы должны поместить этот комментарий в свой ответ, чтобы его проголосовали. (Например, см. Ответ MestreLion.) Как и ваш ответ не отвечает на вопрос OP. – SevakPrime 6 March 2016 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: