Установите расширенную настройку по умолчанию (= 0) запуск в GRUB

У меня есть установка Ubuntu 16.04, которая только загружается правильно под расширенной настройкой в GRUB (выскочка). Я знаю, что можно оценить порядок параметров загрузки из меню личинки, с 0 являющийся значением по умолчанию, но я должен выбрать расширенную настройку в этом случае. Кто-либо знает, как я могу установить расширенную настройку, т.е. как они пронумерованы?

Для некоторого фона я делаю это так, чтобы я мог перезагрузить от удаленной оболочки, где я не могу выбрать опции личинки.

Любая справка ценится.

0
задан 20 April 2020 в 00:24

1 ответ

См. принятый ответ в Наборе "более старое" ядро как запись личинки по умолчанию

sudo -H gedit /etc/default/grub

Найдите строку, которая содержит GRUB_DEFAULT - это - то, что Вы захотите отредактировать для установки значения по умолчанию. Необходимо знать полное имя ядра, которое Вы хотите - например, Ubuntu с 3.13.0-53-универсальным Linux - наряду с полным именем "усовершенствованного меню" - например, Расширенные настройки для Ubuntu.

Вы затем комбинируете те две строки с> и устанавливаете GRUB_DEFAULT на них как: GRUB_DEFAULT = "Расширенные настройки для Ubuntu> Ubuntu, с Linux, 3.13.0-53-универсальным" (включая кавычки).

Сохраните его, затем создайте обновленное меню личинки.

sudo update-grub

1
ответ дан 25 April 2020 в 10:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: