Двойная загрузка Windows Ubuntu не работает

У меня есть компьютер HP и на нем установлена ​​Ubuntu. Я выполнил все процедуры установки, как показано на веб-сайте Ubuntu. Я установил его для двойной загрузки в Windows 10. Теперь мой компьютер загружается прямо в Ubuntu. Он даже не показывает меню личинки. Я могу увидеть меню личинки, только если я перезагружу компьютер, удерживая «Windows» и нажимая клавишу Shift. Когда я вижу меню grub, используя метод клавиши Shift, я вижу следующее сообщение, когда выбираю Windows:

ошибка: не удается найти команду 'drivemap'. ошибка: неверный путь к файлу EFI Нажмите любую клавишу, чтобы продолжить ...

Из-за некоторой путаницы в инструкциях по установке я мог сделать небольшую ошибку во время установки Ubuntu и по ошибке создать дополнительный раздел EFI.

a) Я ищу исправьте эту проблему с двойной загрузкой. б) Я тоже в порядке, если вы скажете мне, как удалить Ubuntu и вернуться к использованию Windows. (У меня нет установочного компакт-диска Windows или USB-накопителя.

Я сделал это сейчас: sudo gedit /etc/grub.d/40_custom Затем добавил следующее в 40_custom ...

#!/bin/sh
exec tail -n +3 $0
# This file provides an easy way to add custom menu entries.  Simply type the
# menu entries you want to add after this comment.  Be careful not to change
# the 'exec tail' line above.
menuentry "WINDOWS10 (on /dev/sda5)" --class windows --class os {
   insmod part_msdos
   insmod ntfs
   set root='(/dev/sda,msdos1)'
   search --no-floppy --fs-uuid --set=root defca89a-1c4c-4e17-a2wf-  fdp6c15bd69q
   drivemap -s (hd0) ${root}
   chainloader +1
}

Спасибо

Снимок экрана моего lsblk

0
задан 25 November 2020 в 08:07

3 ответа

Поскольку вы выбрали создание раздела EFI, вероятно, что существующая загрузочная информация Windows будет потеряна. Самое простое решение для вас - получить диск восстановления Windows / установочный носитель и восстановить установку. Я знаю, что вы упомянули об отсутствии ОС, но это ваш лучший выбор для беззаботного восстановления. Кроме того, глядя на снимок экрана, я не думаю, что в нем перечислены какие-либо разделы Windows, но это может быть частично правдой. Просто скачайте Windows 10 ISO и попробуйте восстановление.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Повторная установка Ubuntu (с загрузочного USB) решит проблему. Но убедитесь, что на этот раз вы разрешаете Ubuntu Disk Manager автоматически создавать диски.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

У меня также есть двойная загрузка Windows 10 и Ubuntu на моем ноутбуке HP (UEFI / EFI). Вы уверены, что правильно прошли все пути? Просто загрузитесь в ubuntu и проверьте приложение дисков. Он покажет все разделы на вашем жестком диске. Если вы не видите дисков с разделами Windows, значит, вы потеряли окна, иначе во время загрузки Ubuntu нажмите кнопку загрузки. В Hp (f9) выбрать, откуда загружаться (например, в Ubuntu или диспетчере загрузки Windows). Затем выберите диспетчер загрузки Windows.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: