Что действительно “ограничивает фоновое использование данных”, делают в параметрах сети?

В Ubuntu можно настроить настройки Wi-Fi и параметры сети, и Вы будете видеть этот флажок: "Ограничьте фоновое использование данных":

Screenshot

Это останавливает или уменьшает обновления через APT? Что относительно поспешных обновлений? Это имеет какой-либо другой эффект? Разработчики приложений могут использовать эту установку?

0
задан 10 April 2020 в 14:59

2 ответа

Флажок отмечает профиль подключения в NetworkManager, как "измерено". Посмотрите man nm-settings для connection.metered свойство.

Когда NetworkManager активирует устройство, затем он отмечает устройство, как измерено согласно тому, указывает ли профиль на это. Обратите внимание, что установка профиля может иметь 3 значения: yes, no и unknown/default. yes и no случаи очевидны. Для unknown NetworkManager предположит, измерено ли устройство (например, на основе определенных опций DHCP, поскольку горячие точки Android устанавливают их или информационный элементы Wi-Fi). Это приводит к измеренному состоянию активированного устройства, чтобы быть да, нет, угадайте - да, угадайте - нет, или неизвестный. Другие приложения могут запросить то состояние через D-шину NetworkManager API.

Существует также глобальное измеренное состояние. Это - в основном измеренное состояние устройства с лучшим маршрутом по умолчанию. Который не всегда совершенно ясен, например, если лучший маршрут значения по умолчанию IPv4 находится на другом устройстве, чем лучший IPv6 один...

Другие приложения могут теперь слушать измеренное состояние и restict themself. Например, программное обеспечение гнома может решить не загрузить пакеты, когда измеренное состояние - да, или угадайте - да.

Так, нет. Это ничего не делает активно restict. Я думаю, что UI не является namend хорошо. Но другие приложения добро пожаловать в restict themself. Это ничего не делает в самом NetworkManager.

1
ответ дан 25 April 2020 в 10:52

Связанный с центром управления гнома. Это должно сказать Администратору сети, что сеть Wi-Fi является измеренным соединением.

Разработчики приложений могут использовать эту установку?

Это должно сделать, чтобы администратор сети выбрал неизмеренный по измеренному соединению, когда существует выбор между 2. Но приложение могло быть, создают с этим в памяти: если связь должна быть установлена в тот момент когда на измеренном соединении или выпустить уведомление об измеряемом соединении.

Это останавливает или уменьшает обновления через APT? Что относительно обновлений промежутка?

Нет и нет.

1
ответ дан 25 April 2020 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: