Mongodb на Ubuntu 19.0. Аутентификация

Я установил mongodb на использовании человечности 19.0 apt install mongodb(потому что нет ничего в официальной документации о человечности 19.0. Это не поддерживается или что?) Так, это установило mongodb v3.6.8, и я использую systemctl start mongodb для выполнения это, НО насколько я понимаю mongodb команда удерживается от использования, и mongod должен использоваться вместо этого, действительно ли я прав? Когда я пробую sudo systemctl start mongodb, это, говорит "Отказавший для запуска mongod.service: Единица mongod.service не найденный".

Все, что я хочу сделать, должно только позволить авторизованным пользователям соединяться с дб. Но когда я пытаюсь добавить security: authorization: disabled в/etc/mongodb.conf mongodb не удается запуститься (Поскольку я понимаю, что это - потому что он только работает на mongod.conf, который я, очевидно, не имею).

Что мне делать? Как установить подлинную связь с помощью mongodb команду?

0
задан 25 April 2020 в 04:05

1 ответ

Я узнал это

sudo nano /etc/mongodb.conf и

  1. добавить auth = true
  2. добавьте IP, к которому Вы хотите предоставить доступ к 'bind_ip' или изменить значение на '0.0.0.0' для предоставления доступа ко всем (очевидно, необходимо создать администраторского пользователя перед этим),
0
ответ дан 25 April 2020 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: